Campeonato Mundial de Bádminton de 2006 - Dobles femenino
- Campeonato mundial de bádminton de 2006 - Individual masculino
- Campeonato mundial de bádminton de 2006 - Dobles masculino
- Campeonato mundial de bádminton de 2006 - Individual femenino
- Campeonato mundial de bádminton de 2006 - Dobles femenino
- Campeonato mundial de bádminton de 2006 - Dobles mixto
Primeras rondas
Parte 1
Primera ronda | Segunda ronda | Tercera ronda | Cuartos de final | ||||||||||||||||||||||
1 | Gao Huang |
||||||||||||||||||||||||
Bye Bye |
1 | Gao Huang |
21 | 21 | |||||||||||||||||||||
Loker MacMaster |
Loker MacMaster |
6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
Bye Bye |
1 | Gao Huang |
21 | 21 | |||||||||||||||||||||
9/16 | Novita Polii |
21 | 19 | 21 | 9/16 | Novita Polii |
11 | 17 | |||||||||||||||||
Van Cutsen Van Dooremalen |
10 | 21 | 9 | 9/16 | Novita Polii |
21 | 21 | ||||||||||||||||||
Dimova Efremova |
Hamer Reino |
5 | 11 | ||||||||||||||||||||||
Hamer Reino |
WO | WO | 1 | Gao Huang |
21 | 22 | |||||||||||||||||||
5/8 | Chien Cheng |
5/8 | Chien Cheng |
11 | 20 | ||||||||||||||||||||
Bye Bye |
5/8 | Chien Cheng |
21 | 21 | |||||||||||||||||||||
Riera Pérez |
Riera Pérez |
15 | 8 | ||||||||||||||||||||||
Bye Bye |
5/8 | Chien Cheng |
21 | 23 | |||||||||||||||||||||
9/16 | Schjoldager Andersen |
Ooi Mooi |
15 | 21 | |||||||||||||||||||||
Jaquet Jörg |
WO | WO | Jaquet Jörg |
13 | 22 | 9 | |||||||||||||||||||
Bankier Mason |
16 | 18 | Ooi Mooi |
21 | 20 | 21 | |||||||||||||||||||
Ooi Mooi |
21 | 21 |
Parte 2
Primera ronda | Segunda ronda | Tercera ronda | Cuartos de final | ||||||||||||||||||||||
3/4 | Lee H.J. Lee K.W. |
||||||||||||||||||||||||
Bye Bye |
3/4 | Lee H.J. Lee K.W. |
|||||||||||||||||||||||
Kurian Gutta |
Kurian Gutta |
WO | WO | ||||||||||||||||||||||
Bye Bye |
Kurian Gutta |
11 | 14 | ||||||||||||||||||||||
9/16 | Ogura Shiota |
21 | 21 | 9/16 | Ogura Shiota |
21 | 21 | ||||||||||||||||||
Perzamanbin Amirpour |
8 | 6 | 9/16 | Ogura Shiota |
21 | 21 | |||||||||||||||||||
Fong See |
21 | 21 | Fong See |
11 | 11 | ||||||||||||||||||||
Kurdelska Matusewicz |
15 | 14 | 9/16 | Ogura Shiota |
11 | 13 | |||||||||||||||||||
5/8 | Du Yu |
5/8 | Du Yu |
21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Bye Bye |
5/8 | Du Yu |
21 | 21 | |||||||||||||||||||||
Nicholas Munt |
21 | 21 | Nicholas Munt |
11 | 11 | ||||||||||||||||||||
Aicardi Rivero |
7 | 7 | 5/8 | Du Yu |
21 | 21 | |||||||||||||||||||
9/16 | Persson Bergblom |
21 | 18 | 21 | 9/16 | Persson Bergblom |
12 | 17 | |||||||||||||||||
Dimova Nedeltcheva |
16 | 21 | 16 | 9/16 | Persson Bergblom |
21 | 21 | ||||||||||||||||||
Arunkesorn Vorawichitchaikul |
21 | 16 | 21 | Arunkesorn Vorawichitchaikul |
18 | 12 | |||||||||||||||||||
Lim Chor |
17 | 21 | 17 |
Parte 3
Primera ronda | Segunda ronda | Tercera ronda | Cuartos de final | ||||||||||||||||||||||
Maeda Suetsuna |
|||||||||||||||||||||||||
Vislova Sorokina |
|||||||||||||||||||||||||
Larchenko Razi |
|||||||||||||||||||||||||
9/16 | Augustyn Kostiuczyk |
||||||||||||||||||||||||
Kersnik Tvrdy |
|||||||||||||||||||||||||
Caliskan Dogan |
|||||||||||||||||||||||||
Bye Bye |
|||||||||||||||||||||||||
5/8 | Wong Chin |
||||||||||||||||||||||||
Meenakshi Murgunde |
|||||||||||||||||||||||||
Felx Lavoie |
|||||||||||||||||||||||||
Overzier Mette |
|||||||||||||||||||||||||
9/16 | Zhang Wei |
||||||||||||||||||||||||
Bye Bye |
|||||||||||||||||||||||||
Chou Ku |
|||||||||||||||||||||||||
Bye Bye |
|||||||||||||||||||||||||
3/4 | Emms Kellogg |
Parte 4
Primera ronda | Segunda ronda | Tercera ronda | Cuartos de final | ||||||||||||||||||||||
Esih Cica |
|||||||||||||||||||||||||
Nieminen Weckstrom |
|||||||||||||||||||||||||
Russkikh Ananina |
|||||||||||||||||||||||||
9/16 | Akao Matsuda |
||||||||||||||||||||||||
Bye Bye |
|||||||||||||||||||||||||
Daniel Ideh |
|||||||||||||||||||||||||
Bye Bye |
|||||||||||||||||||||||||
5/8 | Thoungthongkam Chankrachangwong |
||||||||||||||||||||||||
Jiang Li |
|||||||||||||||||||||||||
Lennartsson Hansson |
|||||||||||||||||||||||||
Ha Hwang |
|||||||||||||||||||||||||
9/16 | Frier Kristiansen Ryyter |
||||||||||||||||||||||||
Bye Bye |
|||||||||||||||||||||||||
Eymard Rahmawati |
|||||||||||||||||||||||||
Bye Bye |
|||||||||||||||||||||||||
2 | Yang Zhang |
Rondas finales
Cuartos de final | Semifinales | Final | ||||||||||||||||||
1 | Gao Ling Huang Sui | 21 | 22 | |||||||||||||||||
5/8 | Chien Yu-Chin Cheng Wen-Hsing | 11 | 20 | |||||||||||||||||
1 | Gao Ling Huang Sui | 18 | 22 | 21 | ||||||||||||||||
5/8 | Du Jing Yu Yang | 21 | 20 | 17 | ||||||||||||||||
9/16 | Kumiko Ogura Reiko Shiota | 11 | 13 | |||||||||||||||||
5/8 | Du Jing Yu Yang | 21 | 21 | |||||||||||||||||
1 | Gao Ling Huang Sui | 23 | 21 | |||||||||||||||||
9/16 | Zhang Yawen Wei Yili | 21 | 9 | |||||||||||||||||
5/8 | Wong Pei Tty Chin Eei Hui | 14 | 21 | 13 | ||||||||||||||||
9/16 | Zhang Yawen Wei Yili | 21 | 19 | 21 | ||||||||||||||||
9/16 | Zhang Yawen Wei Yili | 21 | 21 | |||||||||||||||||
2 | Yang Wei Zhang Jiewen | 14 | 19 | |||||||||||||||||
5/8 | Saralee Thungthongkam S. Chankrachangwong | 12 | 14 | |||||||||||||||||
2 | Yang Wei Zhang Jiewen | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Este artículo ha sido escrito por Wikipedia. El texto está disponible bajo la licencia Creative Commons - Atribución - CompartirIgual. Pueden aplicarse cláusulas adicionales a los archivos multimedia.