Línea 11 (Corrientes)
Línea 11 es una línea de transporte urbano de pasajeros de la ciudad de Corrientes, Argentina.
Coop. ← 11 → 101 | ||
---|---|---|
Descripción | ||
Tipo | Autobús | |
Inicio | Laguna Brava | |
Recorridos
11
- IDA: Terminal Ferroautomotor - Av. Maipú - España – Rivadavia - Bolívar - Gral. Roca - Plaza España - Gdor. Ruíz - Av. Armenia - Av. Libertad - Campus - Av. Armenia - Ruta Nac. Nº 12 - A. Laguna Soto.
- VUELTA: Laguna Soto - Ruta Nac. Nº 12 - Av. Libertad - Campus - Av. Libertad - Av. Armenia - Av. Gdor. Ruíz - Plaza España - Pellegrini - Av. 3 de Abril - Av. Maipú -Terminal Ferroautomotor.
Enlaces externos
Este artículo ha sido escrito por Wikipedia. El texto está disponible bajo la licencia Creative Commons - Atribución - CompartirIgual. Pueden aplicarse cláusulas adicionales a los archivos multimedia.