Anexo:Tiro con arco en los Juegos Olímpicos de Tokio 2020 – Individual femenino
El torneo de tiro con arco individual femenino en los Juegos Olímpicos de Tokio 2020 se realizó en el Campo de Tiro con Arco de Yumenoshima de Tokio del 22 al 30 de julio de 2021.
Tiro con arco en los Juegos Olímpicos de Tokio 2020 | |||||
---|---|---|---|---|---|
Datos generales | |||||
Sede | Tokio, Japón | ||||
Categoría | Individual femenino | ||||
Fecha | 22 de julio - 30 de julio de 2021 | ||||
Palmarés | |||||
Oro | San An (KOR) | ||||
Plata | Elena Osipova (ROC) | ||||
Bronce | Lucilla Boari (ITA) | ||||
Datos estadísticos | |||||
Participantes | 64 | ||||
| |||||
Cronología | |||||
| |||||
Tiro con arco en los Juegos Olímpicos de Tokio 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Individual | masculino | femenino | ||
Equipo | masculino | femenino | ||
mixto | ||||
Formato de competición
Al igual que con los otros eventos de tiro con arco, celebrada bajo la distancia y las reglas de 70 metros aprobados por el tiro con arco Mundial. 64 arqueras participaron. La competencia comenzó con una ronda de clasificación, en la que cada arquera disparó 72 flechas. Las puntuaciones de la ronda de clasificación se utilizaron para sembrar las arqueras en un soporte de eliminación simple. Los partidos de eliminatorias utilizan el sistema de juego introducido en 2012. Cada partido consistió en un máximo de 5 series de 3 flechas por arquera. La arquera con la mejor puntuación en cada conjunto ganó el set, ganando 2 puntos. Si el marcador estaba empatado, cada arquera recibió 1 punto. La primera arquera de 6 puntos gana el partido. Si el partido estaba empatado 5-5 después de 5 juegos, una sola flecha de desempate fue utilizada siendo la más cercana al centro que decidía a la ganadora.
Calendario
Fecha | 22 de julio | 27 de julio | 28 de julio | 29 de julio | 31 de julio |
---|---|---|---|---|---|
Hora de inicio | 09:00 | 12:26 | 09:56 | 09:56 | 09:30 |
Evento | Ronda de clasificación | Eliminatoria ronda 64 y 32 | Eliminatoria ronda 64 y 32 | Eliminatoria ronda 64 y 32 | Octavos de Final/Cuartos de Final/Semifinales/Final |
Ronda de clasificación
Después de 72 flechas:
Rank | Atleta | Nacionalidad | Resultado | 10s | Xs | Nota |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | An San | Corea del Sur (KOR) | 680 | 36 | 16 | (OR) |
2 | Jang Min-hee | Corea del Sur (KOR) | 677 | 32 | 11 | |
3 | Kang Chae-young | Corea del Sur (KOR) | 675 | 36 | 12 | |
4 | Alejandra Valencia | México (MEX) | 674 | 35 | 10 | |
5 | Mackenzie Brown | Estados Unidos (USA) | 668 | 28 | 10 | PB |
6 | Aida Roman | México (MEX) | 665 | 31 | 10 | SB |
7 | Azusa Yamaguchi | Japón (JPN) | 665 | 30 | 7 | PB |
8 | Ksenia Parova | ROC (ROC) | 664 | 29 | 8 | SB |
9 | Deepika Kumari | India (IND) | 663 | 30 | 13 | |
10 | Chiara Rebagliatti | Italia (ITA) | 658 | 24 | 5 | PB |
11 | Michelle Kroppen | Alemania (GER) | 655 | 26 | 6 | |
12 | Denisa Barankova | Eslovaquia (SVK) | 655 | 25 | 6 | PB |
13 | Lisa Barbelin | Francia (FRA) | 654 | 32 | 9 | |
14 | Xiaolei Yang | República Popular China (CHN) | 654 | 22 | 5 | |
15 | Sarah Bettles | Reino Unido (GBR) | 653 | 27 | 11[1] | |
16 | Ren Hayakawa | Japón (JPN) | 653 | 27 | 11 | |
17 | Casey Kaufhold | Estados Unidos (USA) | 653 | 21 | 8 | |
18 | Jiaxin Wu | República Popular China (CHN) | 652 | 25 | 9[2] | SB |
19 | Yasemin Anagoz | Turquía (TUR) | 652 | 25 | 9 | |
20 | Gabriela Schloesser | Países Bajos (NED) | 652 | 23 | 6 | |
21 | Chia-En Lin | China Taipéi (TPE) | 651 | 28 | 5 | SB |
22 | Elena Osipova | ROC (ROC) | 651 | 27 | 11 | |
23 | Lucilla Boari | Italia (ITA) | 651 | 26 | 9 | |
24 | Jennifer Fernandez | Estados Unidos (USA) | 649 | 24 | 6 | PB |
25 | Maja Jager | Dinamarca (DEN) | 649 | 20 | 5 | |
26 | Lisa Unruh | Alemania (GER) | 647 | 26 | 11 | |
27 | Ya-Ting Tan | China Taipéi (TPE) | 646 | 22 | 8 | SB |
28 | Xiaoqin Long | República Popular China (CHN) | 646 | 20 | 2 | SB |
29 | Karyna Dziominskaya | Bielorrusia (BLR) | 642 | 18 | 3 | |
30 | Chien-Ying Lei | China Taipéi (TPE) | 640 | 21 | 10 | SB |
31 | Miki Nakamura | Japón (JPN) | 639 | 17 | 7 | |
32 | Ana Vazquez | México (MEX) | 637 | 15 | 9 | |
33 | Ana dos Santos | Brasil (BRA) | 636 | 18 | 5 | |
34 | Marie Horackova | República Checa (CZE) | 636 | 18 | 2 | |
35 | Veronika Marchenko | Ucrania (UKR) | 635 | 30 | 10 | |
36 | Diya Siddique | Bangladés (BAN) | 635 | 19 | 6 | PB |
37 | Madalina Amastroaie | Rumania (ROU) | 634 | 23 | 6 | |
38 | Bryony Pitman | Reino Unido (GBR) | 634 | 21 | 4 | |
39 | Hanna Marusava | Bielorrusia (BLR) | 633 | 14 | 2 | |
40 | Diananda Choirunisa | Indonesia (INA) | 631 | 23 | 7 | SB |
41 | Anastasiia Pavlova | Ucrania (UKR) | 631 | 16 | 3 | |
42 | Sylwia Zyzanska | Polonia (POL) | 630 | 24 | 10 | SB |
43 | Syaqiera Mashayikh | Malasia (MAS) | 630 | 18 | 3 | PB |
44 | Evangelia Psarra | Grecia (GRE) | 630 | 16 | 3 | SB |
45 | Svetlana Gomboeva | ROC (ROC) | 630 | 14 | 4 | |
46 | Stephanie Barrett | Canadá (CAN) | 630 | 11 | 3 | |
47 | Naomi Folkard | Reino Unido (GBR) | 629 | 17 | 7 | |
48 | Ines de Velasco | España (ESP) | 628 | 18 | 5 | |
49 | Nguyet Do Thi Anh | Vietnam (VIE) | 628 | 18 | 3 | SB |
50 | Valentina Acosta | Colombia (COL) | 627 | 16 | 4 | |
51 | Alexandra Mirca | Moldavia (MDA) | 627 | 15 | 5 | |
52 | Tatiana Andreoli | Italia (ITA) | 627 | 10 | 2 | |
53 | Reena Parnat | Estonia (EST) | 626 | 17 | 2 | |
54 | Lidiia Sichenikova | Ucrania (UKR) | 623 | 14 | 1 | |
55 | Christine Bjerendal | Suecia (SWE) | 622 | 21 | 6 | |
56 | Karma | Bután (BHU) | 616 | 19 | 7 | PB |
57 | Alice Ingley | Australia (AUS) | 616 | 13 | 3 | |
58 | U. Bishindee | Mongolia (MGL) | 614 | 14 | 2 | |
59 | Rihab Elwalid | Túnez (TUN) | 609 | 12 | 4 | PB |
60 | Charline Schwarz | Alemania (GER) | 607 | 13 | 2 | |
61 | Karina Kazlouskaya | Bielorrusia (BLR) | 607 | 10 | 0 | |
62 | Adriana Espinosa | Ecuador (ECU) | 606 | 7 | 2 | PB |
63 | Amal Adam | Egipto (EGY) | 570 | 7 | 4 | SB |
64 | Marlyse Hourtou | Chad (CHA) | 553 | 7 | 5 | SB |
•OR: Récord Olímpico
•PB: Mejor marca Personal
•SB: Mejor marca de la Temporada
Soporte de la competencia
Cuadro 1
Ronda de 64 | Ronda de 32 | Ronda de 16 | Cuartos de final | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | An San (KOR) | 6 | 27 | 27 | 28 | 28 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
64 | M. Hourtou (CHA) | 2 | 28 | 23 | 26 | 22 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | An San (KOR) | 7 | 27 | 28 | 30 | 28 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
33 | A. dos Santos (BRA) | 1 | 27 | 24 | 27 | 25 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
33 | A. dos Santos (BRA) | 6 | 18 | 28 | 28 | 28 | 27 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
32 | A. Vazquez (MEX) | 4 | 28 | 27 | 25 | 29 | 17 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | An San (KOR) | 6 | 27 | 30 | 29 | 28 | 30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
16 | R. Hayakawa (JPN) | 4 | 28 | 27 | 27 | 29 | 27 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
17 | C. Kaufhold (USA) | 7 | 27 | 24 | 23 | 25 | 27 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
48 | I. de Velasco (ESP) | 3 | 20 | 24 | 24 | 24 | 25 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
17 | C. Kaufhold (USA) | 2 | 26 | 25 | 29 | 25 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
16 | R. Hayakawa (JPN) | 6 | 29 | 28 | 28 | 27 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
49 | N. Do Thi Anh (VIE) | 5 | 28 | 25 | 26 | 26 | 25 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
16 | R. Hayakawa (JPN) | 6* | 23 | 28 | 24 | 26 | 26 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | An San (KOR) | 6 | 30 | 26 | 26 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | D. Kumari (IND) | 0 | 27 | 24 | 24 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | D. Kumari (IND) | 6 | 26 | 26 | 27 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
56 | Karma (BHU) | 0 | 23 | 23 | 24 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | D. Kumari (IND) | 6 | 25 | 28 | 27 | 24 | 26 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
24 | J. Fernandez (USA) | 4 | 26 | 25 | 25 | 25 | 25 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
41 | A. Pavlova (UKR) | 4 | 26 | 25 | 29 | 26 | 23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
24 | J. Fernandez (USA) | 6 | 27 | 26 | 23 | 21 | 26 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | D. Kumari (IND) | 6* | 28 | 26 | 28 | 26 | 25 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | K. Perova (ROC) | 5 | 25 | 27 | 27 | 26 | 28 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
25 | M. Jager (DEN) | 6 | 23 | 24 | 26 | 26 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
40 | D. Choirunisa (INA) | 2 | 22 | 26 | 22 | 25 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
25 | M. Jager (DEN) | 3 | 25 | 26 | 30 | 25 | 26 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | K. Perova (ROC) | 7 | 26 | 26 | 24 | 26 | 27 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
57 | A. Ingley (AUS) | 1 | 23 | 22 | 23 | 23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | K. Perova (ROC) | 7 | 30 | 27 | 23 | 26 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
* Victoria por Shoot-Off
Cuadro 2
Ronda de 64 | Ronda de 32 | Ronda de 16 | Cuartos de final | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | M. Brown (USA) | 6 | 24 | 27 | 29 | 27 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
60 | C. Schwarz (GER) | 2 | 27 | 21 | 24 | 22 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | M. Brown (USA) | 6 | 27 | 27 | 29 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
28 | X. Long (CHN) | 0 | 22 | 26 | 28 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
37 | M. Amastroaie (ROU) | 2 | 25 | 21 | 25 | 22 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
28 | X. Long (CHN) | 6 | 25 | 24 | 26 | 22 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | M. Brown (USA) | 6 | 28 | 28 | 27 | 28 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
21 | Chia E. L. (TPE) | 2 | 23 | 28 | 27 | 26 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
21 | Chia E. L. (TPE) | 6 | 24 | 22 | 25 | 24 | 29 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
44 | E. Psarra (GRE) | 4 | 25 | 25 | 24 | 22 | 28 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
21 | Chia E. L. (TPE) | 7 | 24 | 26 | 28 | 26 | 30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
53 | R. Parnat (EST) | 3 | 26 | 26 | 26 | 25 | 25 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
53 | R. Parnat (EST) | 6 | 22 | 21 | 23 | 21 | 24 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | D. Barankova (SVK) | 4 | 26 | 15 | 22 | 26 | 22 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | M. Brown (USA) | 6* | 27 | 27 | 27 | 27 | 28 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | A. Valencia (MEX) | 5 | 27 | 27 | 30 | 27 | 27 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
13 | L. Barbelin (FRA) | 6 | 26 | 28 | 27 | 30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
52 | T. Andreoli (ITA) | 2 | 28 | 24 | 25 | 25 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
13 | L. Barbelin (FRA) | 6 | 24 | 28 | 29 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
20 | G. Schloesser (NED) | 0 | 21 | 26 | 24 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
45 | S. Gomboeva (ROC) | 5 | 26 | 27 | 27 | 27 | 26 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
20 | G. Schloesser (NED) | 6* | 27 | 26 | 27 | 27 | 26 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
13 | L. Barbelin (FRA) | 0 | 25 | 26 | 26 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | A. Valencia (MEX) | 6 | 29 | 28 | 27 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
29 | K. Dziominskaya (BLR) | 6* | 22 | 26 | 25 | 27 | 25 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
36 | D. Siddique (BAN) | 5 | 23 | 25 | 25 | 25 | 27 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
29 | K. Dziominskaya (BLR) | 3 | 27 | 27 | 25 | 24 | 27 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | A. Valencia (MEX) | 7 | 27 | 23 | 27 | 27 | 28 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
61 | K. Kazlouskaya (BLR) | 0 | 23 | 25 | 25 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | A. Valencia (MEX) | 6 | 24 | 27 | 29 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
* Victoria por Shoot-Off
Cuadro 3
Ronda de 64 | Ronda de 32 | Ronda de 16 | Cuartos de final | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | Kang C. (KOR) | 6 | 29 | 28 | 27 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
62 | A. Espinosa (ECU) | 0 | 22 | 20 | 24 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | Kang C. (KOR) | 7 | 27 | 29 | 29 | 28 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
35 | V. Marchenko (UKR) | 1 | 26 | 28 | 29 | 24 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
35 | V. Marchenko (UKR) | 6 | 26 | 29 | 27 | 26 | 30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
30 | Chien Y. L. (TPE) | 4 | 29 | 25 | 29 | 24 | 27 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | Kang C. (KOR) | 6 | 28 | 30 | 25 | 29 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
19 | Y. Anagoz (TUR) | 2 | 27 | 27 | 27 | 27 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
19 | Y. Anagoz (TUR) | 6 | 24 | 23 | 29 | 28 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
46 | S. Barrett (CAN) | 2 | 26 | 18 | 27 | 26 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
19 | Y. Anagoz (TUR) | 6 | 26 | 27 | 28 | 30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
14 | X. Yang (CHN) | 2 | 28 | 26 | 25 | 27 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
51 | A. Mirca (MDA) | 0 | 27 | 25 | 23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
14 | X. Yang (CHN) | 6 | 29 | 30 | 27 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | Kang C. (KOR) | 1 | 28 | 25 | 26 | 27 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
22 | E. Osipova (ROC) | 7 | 28 | 29 | 27 | 29 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | M. Kroppen (GER) | 6 | 27 | 29 | 27 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
54 | L. Sichenikova (UKR) | 0 | 21 | 25 | 23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | M. Kroppen (GER) | 4 | 27 | 23 | 26 | 26 | 26 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
22 | E. Osipova (ROC) | 6 | 25 | 27 | 24 | 27 | 28 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
43 | S. Mashayikh (MAS) | 4 | 26 | 26 | 26 | 25 | 23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
22 | E. Osipova (ROC) | 6 | 25 | 28 | 26 | 25 | 29 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
22 | E. Osipova (ROC) | 6 | 28 | 30 | 29 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
38 | B. Pitman (GBR) | 0 | 25 | 22 | 26 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
27 | Ya T. T. (TPE) | 4 | 27 | 26 | 25 | 27 | 27 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
38 | B. Pitman (GBR) | 6 | 26 | 25 | 27 | 28 | 28 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
38 | B. Pitman (GBR) | 6 | 28 | 23 | 25 | 27 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | A. Román (MEX) | 2 | 27 | 25 | 24 | 21 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
59 | R. Elwalid (TUN) | 2 | 29 | 22 | 26 | 22 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | A. Román (MEX) | 6 | 27 | 23 | 28 | 23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
Cuadro 4
Ronda de 64 | Ronda de 32 | Ronda de 16 | Cuartos de final | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | A. Yamaguchi (JPN) | 6 | 23 | 24 | 26 | 27 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
58 | U. Bishindee (MGL) | 2 | 25 | 23 | 24 | 25 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | A. Yamaguchi (JPN) | 0 | 24 | 22 | 26 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
39 | H. Marusava (BLR) | 6 | 26 | 23 | 27 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
39 | H. Marusava (BLR) | 6 | 26 | 24 | 25 | 24 | 25 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
26 | L. Unruh (GER) | 4 | 18 | 24 | 20 | 25 | 25 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
39 | H. Marusava (BLR) | 5 | 27 | 23 | 27 | 28 | 28 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
23 | L. Boari (ITA) | 6* | 26 | 27 | 26 | 28 | 29 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
23 | L. Boari (ITA) | 6 | 27 | 26 | 27 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
42 | S. Zyzanska (POL) | 0 | 26 | 21 | 25 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
23 | L. Boari (ITA) | 6 | 25 | 25 | 25 | 28 | 27 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | C. Rebagliatti (ITA) | 4 | 26 | 26 | 24 | 26 | 25 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
55 | C. Bjerendal (SWE) | 2 | 26 | 22 | 26 | 22 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | C. Rebagliatti (ITA) | 6 | 24 | 26 | 28 | 26 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
23 | L. Boari (ITA) | 6 | 29 | 28 | 27 | 29 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
18 | J. Wu (CHN) | 2 | 27 | 25 | 28 | 27 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
15 | S. Bettles (GBR) | 6 | 30 | 27 | 26 | 26 | 27 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
50 | V. Acosta (COL) | 4 | 23 | 28 | 22 | 27 | 25 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
15 | S. Bettles (GBR) | 2 | 27 | 29 | 27 | 25 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
18 | J. Wu (CHN) | 6 | 29 | 27 | 30 | 27 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
47 | N. Folkard (GBR) | 2 | 20 | 26 | 28 | 26 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
18 | J. Wu (CHN) | 6 | 22 | 28 | 27 | 28 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
18 | J. Wu (CHN) | 7 | 28 | 28 | 28 | 28 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
31 | M. Nakamura (JPN) | 1 | 25 | 28 | 27 | 25 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
31 | M. Nakamura (JPN) | 6 | 26 | 26 | 27 | 28 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
34 | M. Horackova (CZE) | 2 | 26 | 26 | 25 | 24 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
31 | M. Nakamura (JPN) | 6 | 28 | 26 | 26 | 27 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | Jang M. (KOR) | 2 | 26 | 25 | 27 | 26 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
63 | A. Adam (EGY) | 0 | 26 | 21 | 24 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | Jang M. (KOR) | 6 | 27 | 30 | 27 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Rondas finales
Semifinales | Final | ||||||||||||||||||||
1 | An San (KOR) | 6* | 28 | 30 | 30 | 27 | 28 | 10 | |||||||||||||
5 | Mackenzie Brown (USA) | 5 | 29 | 28 | 28 | 30 | 28 | 8 | |||||||||||||
1 | An San (KOR) | 6* | 28 | 30 | 27 | 27 | 29 | 10 | |||||||||||||
22 | Elena Osipova (ROC) | 5 | 28 | 29 | 28 | 29 | 27 | 8 | |||||||||||||
22 | Elena Osipova (ROC) | 6 | 27 | 29 | 27 | ||||||||||||||||
23 | Lucilla Boari (ITA) | 0 | 25 | 26 | 26 | Tercer lugar | |||||||||||||||
5 | Mackenzie Brown (USA) | 1 | 28 | 28 | 25 | 26 | |||||||||||||||
23 | Lucilla Boari (ITA) | 7 | 28 | 29 | 28 | 27 | |||||||||||||||
* Victoria por Shoot-Off
Notas
- Posición determinada por lanzamiento de moneda entre Sarah Bettles y Ren Hayakawa.
- Posición determinada por lanzamiento de moneda entre Jiaxin Wu y Yasemin Anagoz.