Anexo:Torneo del Interior 2011, Fase de grupos del 1 al 28
El Torneo del Interior 2011, fue la séptima edición de este certamen futbolístico correspondiente a la quinta categoría del fútbol argentino para los equipos de los clubes indirectamente afiliados a la AFA. Los equipos provenían directamente de las distintas ligas regionales argentinas y al ser el único torneo para estos equipos, no incluía descensos. Su objetivo fue el de otorgar ascensos al Torneo Argentino B.
Formaron parte 319 equipos divididos en 84 zonas, 67 de 4 equipos y 17 de 3. La primera ronda en cada zona, se disputó todos contra todos a dos ruedas. Clasificaron a la segunda fase los dos primeros de las 84 zonas, más los 24 mejores terceros de las 67 zonas compuestas por cuatro equipos, clasificando 192 equipos. Estos 192 equipos finalmente fueron divididos en tres grandes zonas a partir de la segunda fase, iniciándose así las rondas eliminatorias que terminaron por definir un equipo campeón por cada zona, los cuales se volvieron acreedores de los respectivos ascensos al Argentino B. Por su parte, los equipos finalistas definían una segunda chance de ascenso, disputando una promoción frente a equipos del Argentino B.
En este apartado, se detallan los equipos participantes que formaron parte de las zonas 1 a 28, sus resultados obtenidos y los correspondientes clasificados a las etapas eliminatorias.
Participantes
Desarrollo
Zona 1
# | Equipos | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif. | Puntos |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1.º | Club Sportivo Estudiantes | 6 | 3 | 2 | 1 | 9 | 3 | 6 | 11 |
2.º | Club Jorge Newbery | 6 | 3 | 2 | 1 | 6 | 2 | 4 | 11 |
3.º | Club Alianza Futbolística | 6 | 2 | 2 | 2 | 7 | 7 | 0 | 8 |
4.º | Club Atlético Pringles Justo Daract | 6 | 1 | 0 | 5 | 4 | 13 | -9 | 3 |
Clasificado | |
Mejor tercero | |
Eliminado | |
Fecha 1 | |||
---|---|---|---|
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
22-01-2011 | Estudiantes | 1-0 | Jorge Newbery (VM) |
23-01-2011 | Alianza Futbolística | 0-1 | Pringles |
Fecha 2 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
28-01-2011 | Jorge Newbery (VM) | 1-1 | Alianza Futbolística |
29-01-2011 | Pringles | 1-2 | Estudiantes |
Fecha 3 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
05-02-2011 | Alianza Futbolística | 1-1 | Estudiantes |
06-02-2011 | Jorge Newbery (VM) | 1-0 | Pringles |
Fecha 4 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
13-02-2011 | Jorge Newbery (VM) | 0-0 | Estudiantes |
Pringles | 2-4 | Alianza Futbolística | |
Fecha 5 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
20-02-2011 | Alianza Futbolística | 0-2 | Jorge Newbery (VM) |
Estudiantes | 5-0 | Pringles | |
Fecha 6 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
27-02-2011 | Estudiantes | 0-1 [nota 1] |
Alianza Futbolística |
Pringles | 0-2 | Jorge Newbery (VM) | |
Clasificados a la Segunda Etapa: Estudiantes, Jorge Newbery (VM) y Alianza Futbolística | |||
Zona 2
# | Equipos | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif. | Puntos |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1.º | Club Sportivo Peñarol | 4 | 2 | 1 | 1 | 6 | 3 | 3 | 7 |
2.º | Club Atlético Marquesado | 4 | 2 | 1 | 1 | 5 | 4 | 1 | 7 |
3.º | Club Atlético Colón Junior | 4 | 1 | 0 | 3 | 4 | 8 | -4 | 3 |
Clasificado | |
Eliminado | |
Fecha 1 | |||
---|---|---|---|
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
22-01-2011 | Colón Junior | 0-2 | Peñarol (SJ) |
LIBRE: Marquesado | |||
Fecha 2 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
29-01-2011 | Marquesado | 1-2 | Colón Junior |
LIBRE: Peñarol (SJ) | |||
Fecha 3 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
05-02-2011 | Peñarol (SJ) | 0-0 | Marquesado |
LIBRE: Colón Junior | |||
Fecha 4 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
13-02-2011 | Peñarol (SJ) | 3-1 | Colón Junior |
LIBRE: Marquesado | |||
Fecha 5 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
20-02-2011 | Colón Junior | 1-2 | Marquesado |
LIBRE: Peñarol (SJ) | |||
Fecha 6 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
27-02-2011 | Marquesado | 2-1 | Peñarol (SJ) |
LIBRE: Colón Junior | |||
Clasificados a la segunda etapa: Marquesado y Peñarol | |||
Zona 3
# | Equipos | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif. | Puntos |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1.º | Centro Deportivo Rivadavia | 6 | 5 | 1 | 0 | 13 | 4 | 9 | 16 |
2.º | Gutiérrez Sport Club [nota 2] | 6 | 2 | 2 | 2 | 11 | 9 | 2 | 8 |
3.º | Club Atlético Argentino | 6 | 2 | 2 | 2 | 7 | 8 | -1 | 8 |
4.º | Club Leonardo Murialdo | 6 | 0 | 1 | 5 | 4 | 14 | -10 | 1 |
Tabla de desempate | |||||||||
# | Equipos | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif. | Puntos |
2.º | Gutiérrez Sport Club | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 1 | 3 | 4 |
3.º | Club Atlético Argentino | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 4 | -3 | 1 |
Clasificado | |
Fueron a desempate por resultados entre sí | |
Eliminado | |
Fecha 1 | |||
---|---|---|---|
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
22-01-2011 | Argentino (M) | 1-2 | Centro Rivadavia |
23-01-2011 | Leonardo Murialdo | 1-3 | Gutiérrez |
Fecha 2 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
30-01-2011 | Gutiérrez | 3-0 | Argentino (M) |
01-02-2011 | Centro Rivadavia | 2-0 | Leonardo Murialdo |
Fecha 3 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
06-02-2011 | Leonardo Murialdo | 0-1 | Argentino (M) |
Centro Rivadavia | 2-1 | Gutiérrez | |
Fecha 4 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
13-02-2011 | Centro Rivadavia | 1-1 | Argentino (M) |
Gutiérrez | 2-2 | Leonardo Murialdo | |
Fecha 5 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
20-02-2011 | Argentino (M) | 1-1 | Gutiérrez |
Leonardo Murialdo | 0-3 | Centro Rivadavia | |
Fecha 6 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
27-02-2011 | Argentino (M) | 3-1 | Leonardo Murialdo |
Gutiérrez | 0-1 | Centro Rivadavia | |
Clasificados a la segunda etapa: Centro Rivadavia y Gutiérrez | |||
Zona 4
# | Equipos | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif. | Puntos |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1.º | Club Atlético Palmira | 6 | 3 | 3 | 0 | 8 | 2 | 6 | 12 |
2.º | Club Atlético Huracán Las Heras | 6 | 3 | 2 | 2 | 7 | 3 | 4 | 11 |
3.º | Andes Talleres Sport Club | 6 | 2 | 3 | 1 | 9 | 6 | 3 | 9 |
4.º | Luján Sport Club | 6 | 0 | 0 | 6 | 3 | 16 | -13 | 0 |
Clasificado | |
Mejor tercero | |
Eliminado | |
Fecha 1 | |||
---|---|---|---|
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
22-01-2011 | Andes Talleres | 1-1 | Huracán (LH) |
23-01-2011 | Luján SC | 0-4 | Palmira |
Fecha 2 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
30-01-2011 | Huracán (LH) | 3-0 | Luján SC |
01-02-2011 | Palmira | 1-1 | Andes Talleres |
Fecha 3 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
05-02-2011 | Palmira | 1-0 | Huracán (LH) |
06-02-2011 | Andes Talleres | 3-1 | Luján SC |
Fecha 4 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
12-02-2011 | Palmira | 1-0 | Luján SC |
13-02-2011 | Huracán (LH) | 1-0 | Andes Talleres |
Fecha 5 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
20-02-2011 | Luján SC | 1-2 | Huracán (LH) |
Andes Talleres | 1-1 | Palmira | |
Fecha 6 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
27-02-2011 | Huracán (LH) | 0-0 | Palmira |
Luján SC | 1-3 | Andes Talleres | |
Clasificados a la segunda etapa: Palmira, Huracán (LH) y Andes Talleres | |||
Zona 5
# | Equipos | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif. | Puntos |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1.º | Sport Club Pacífico | 4 | 3 | 2 | 0 | 7 | 2 | 5 | 10 |
2.º | Club Huracán | 4 | 1 | 2 | 1 | 3 | 4 | -1 | 5 |
3.º | Club Deportivo Malargüe | 4 | 0 | 1 | 3 | 2 | 6 | -4 | 1 |
Clasificado | |
Eliminado | |
Fecha 1 | |||
---|---|---|---|
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
23-01-2011 | Huracán (SR) | 1-0 | Malargüe |
LIBRE: Pacífico | |||
Fecha 2 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
30-01-2011 | Pacífico | 2-0 | Huracán (SR) |
LIBRE: Malargüe | |||
Fecha 3 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
06-02-2011 | Malargüe | 1-2 | Pacífico |
LIBRE: Huracán (SR) | |||
Fecha 4 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
13-02-2011 | Malargüe | 1-1 | Huracán (SR) |
LIBRE: Pacífico | |||
Fecha 5 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
23-02-2011 | Huracán (SR) | 1-1 | Pacífico |
LIBRE: Malargüe | |||
Fecha 6 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
27-02-2011 | Pacífico | 2-0 | Malargüe |
LIBRE: Huracán (SR) | |||
Clasificados a la segunda etapa: Pacífico y Huracán (SR) | |||
Zona 6
# | Equipos | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif. | Puntos |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1.º | Club Social y Deportivo Montecaseros | 6 | 5 | 0 | 1 | 20 | 6 | 14 | 15 |
2.º | Sport Club San Carlos | 6 | 4 | 0 | 2 | 12 | 9 | 3 | 12 |
3.º | Club Social, Deportivo y Cultural Tres Porteñas | 6 | 2 | 0 | 4 | 11 | 14 | -3 | 6 |
4.º | Club Atlético, Deportivo y Social La Celia | 6 | 1 | 0 | 5 | 6 | 20 | -14 | 3 |
Clasificado | |
Eliminado | |
Fecha 1 | |||
---|---|---|---|
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
21-01-2011 | Deportivo Montecaseros | 5-1 | Deportivo Tres Porteñas |
23-01-2011 | Atlético La Celia | 1-3 | SC San Carlos |
Fecha 2 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
30-01-2011 | SC San Carlos | 3-1 | Deportivo Montecaseros |
01-02-2011 | Deportivo Tres Porteñas | 5-2 | Atlético La Celia |
Fecha 3 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
06-02-2011 | Atlético La Celia | 0-1 | Deportivo Montecaseros |
Deportivo Tres Porteñas | 1-2 | SC San Carlos | |
Fecha 4 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
14-02-2011 | Deportivo Tres Porteñas | 1-2 | Deportivo Montecaseros |
SC San Carlos | 2-1 | Atlético La Celia | |
Fecha 5 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
20-02-2011 | Deportivo Montecaseros | 3-1 | SC San Carlos |
Atlético La Celia | 2-1 | Deportivo Tres Porteñas | |
Fecha 6 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
27-02-2011 | Deportivo Montecaseros | 8-0 | Atlético La Celia |
SC San Carlos | 1-2 | Deportivo Tres Porteñas | |
Clasificados a la segunda etapa: Deportivo Montecaseros y SC San Carlos | |||
Zona 7
# | Equipos | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif. | Puntos |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1.º | Club Social y Deportivo Unión | 6 | 4 | 0 | 2 | 10 | 7 | 3 | 12 |
2.º | Club Social y Deportivo Antonio Iriarte El Zampal | 6 | 3 | 0 | 3 | 10 | 11 | -1 | 9 |
3.º | Tunuyán Sport Club | 6 | 2 | 2 | 2 | 7 | 6 | 1 | 8 |
4.º | Club Social y Deportivo Tupungato | 6 | 1 | 2 | 3 | 7 | 10 | -3 | 5 |
Clasificado | |
Mejor tercero | |
Eliminado | |
Fecha 1 | |||
---|---|---|---|
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
23-01-2011 | Social Tupungato | 2-1 | Antonio Iriarte |
Tunuyán | 0-1 | Unión (VF) | |
Fecha 2 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
30-01-2011 | Unión (VF) | 2-1 | Social Tupungato |
Antonio Iriarte | 1-2 | Tunuyán | |
Fecha 3 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
06-02-2011 | Tunuyán | 0-0 | Social Tupungato |
Antonio Iriarte | 2-1 | Unión (VF) | |
Fecha 4 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
13-02-2011 | Antonio Iriarte | 2-1 | Social Tupungato |
Unión (VF) | 1-0 | Tunuyán | |
Fecha 5 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
20-02-2011 | Social Tupungato | 1-3 | Unión (VF) |
Tunuyán | 3-1 | Antonio Iriarte | |
Fecha 6 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
27-02-2011 | Social Tupungato | 2-2 | Tunuyán |
Unión (VF) | 2-3 | Antonio Iriarte | |
Clasificados a la segunda etapa: Unión (VF), Antonio Iriarte y Tunuyán | |||
Zona 8
# | Equipos | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif. | Puntos |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1.º | Club Atlético Las Palmas | 6 | 3 | 2 | 1 | 12 | 6 | 6 | 11 |
2.º | Alianza Coronel Moldes | 6 | 3 | 2 | 1 | 14 | 9 | 5 | 11 |
3.º | Club Social y Deportivo Colón | 6 | 1 | 4 | 1 | 11 | 11 | 0 | 7 |
4.º | Club Unión San Vicente | 6 | 0 | 2 | 3 | 2 | 13 | -11 | 2 |
Clasificado | |
Eliminado | |
Fecha 1 | |||
---|---|---|---|
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
23-01-2011 | Las Palmas | 2-1 | Unión San Vicente |
Alianza | 6-0 | Colón (CC) | |
Fecha 2 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
28-01-2011 | Unión San Vicente | 0-0 | Alianza |
30-01-2011 | Colón (CC) | 1-1 | Las Palmas |
Fecha 3 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
06-02-2011 | Alianza | 2-1 | Las Palmas |
Unión San Vicente | 1-1 | Colón (CC) | |
Fecha 4 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
13-02-2011 | Unión San Vicente | 0-1 | Las Palmas |
Colón (CC) | 2-2 | Alianza | |
Fecha 5 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
20-02-2011 | Alianza | 3-0 | Unión San Vicente |
Las Palmas | 1-1 | Colón (CC) | |
Fecha 6 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
27-02-2011 | Las Palmas | 6-1 | Alianza |
Colón (CC) | 6-0 | Unión San Vicente | |
Clasificados a la segunda etapa: Las Palmas y Alianza | |||
Zona 9
# | Equipos | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif. | Puntos |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1.º | Asociación Española Jorge Roberto Ross | 6 | 3 | 3 | 0 | 12 | 6 | 6 | 12 |
2.º | Ateneo Vecinos Barrio Argentino | 6 | 2 | 2 | 2 | 8 | 10 | -2 | 8 |
3.º | Club Atlético San Lorenzo | 6 | 2 | 1 | 3 | 12 | 13 | -1 | 7 |
4.º | Club Sportivo 9 de Julio | 6 | 1 | 2 | 3 | 8 | 11 | -3 | 5 |
Clasificado | |
Eliminado | |
Fecha 1 | |||
---|---|---|---|
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
23-01-2011 | 9 de Julio (RIII) | 0-0 | Ateneo |
Jorge Ross | 3-1 | San Lorenzo (C) | |
Fecha 2 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
30-01-2011 | San Lorenzo (C) | 4-1 | 9 de Julio (RIII) |
31-01-2011 | Ateneo | 2-2 | Jorge Ross |
Fecha 3 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
06-02-2011 | Jorge Ross | 2-0 | 9 de Julio (RIII) |
Ateneo | 2-0 | San Lorenzo (C) | |
Fecha 4 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
13-02-2011 | Ateneo | 2-1 | 9 de Julio (RIII) |
San Lorenzo (C) | 1-1 | Jorge Ross | |
Fecha 5 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
20-02-2011 | 9 de Julio (RIII) | 4-1 | San Lorenzo (C) |
Jorge Ross | 2-0 | Ateneo | |
Fecha 6 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
27-02-2011 | 9 de Julio (RIII) | 2-2 | Jorge Ross |
San Lorenzo (C) | 5-2 | Ateneo | |
Clasificados a la segunda etapa: Jorge Ross y Ateneo | |||
Zona 10
# | Equipos | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif. | Puntos |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1.º | Club Atlético Aeronáutico Sarmiento | 4 | 2 | 1 | 1 | 9 | 5 | 4 | 7 |
2.º | Colonia Marina Fútbol Club | 4 | 2 | 1 | 1 | 6 | 7 | -1 | 7 |
3.º | Club Atlético Biblioteca y Mutual Argentino | 4 | 1 | 0 | 3 | 5 | 8 | -3 | 3 |
Clasificado | |
Eliminado | |
Fecha 1 | |||
---|---|---|---|
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
23-01-2011 | Argentino (MJ) | 1-2 | Sarmiento (L) |
LIBRE: Colonia Marina FC | |||
Fecha 2 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
30-01-2011 | Colonia Marina FC | 2-0 | Argentino (MJ) |
LIBRE: Sarmiento (L) | |||
Fecha 3 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
06-02-2011 | Sarmiento (L) | 1-1 | Colonia Marina FC |
LIBRE: Argentino (MJ) | |||
Fecha 4 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
13-02-2011 | Sarmiento (L) | 4-0 | Argentino (MJ) |
LIBRE: Colonia Marina FC | |||
Fecha 5 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
20-02-2011 | Argentino (MJ) | 4-0 | Colonia Marina FC |
LIBRE: Sarmiento (L) | |||
Fecha 6 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
27-02-2011 | Colonia Marina FC | 3-2 | Sarmiento (L) |
LIBRE: Argentino (MJ) | |||
Clasificados a la segunda etapa: Colonia Marina y Sarmiento (L) | |||
Zona 11
# | Equipos | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif. | Puntos |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1.º | Club Atlético Vélez Sarsfield | 6 | 2 | 4 | 0 | 7 | 5 | 2 | 10 |
2.º | Club Atlético Mitre | 6 | 2 | 3 | 1 | 8 | 5 | 3 | 9 |
3.º | Club Sportivo Fernández | 6 | 1 | 3 | 2 | 8 | 11 | -3 | 6 |
4.º | Club Atlético Unión Santiago | 6 | 1 | 2 | 3 | 6 | 6 | 0 | 5 |
Clasificado | |
Eliminado | |
Fecha 1 | |||
---|---|---|---|
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
22-01-2011 | Vélez Sársfield (SR) | 1-0 | Unión Santiago |
23-01-2011 | Sportivo Fernández | 1-1 | Mitre (SE) |
Fecha 2 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
30-01-2011 | Mitre (SE) | 0-0 | Vélez Sársfield (SR) |
Unión Santiago | 3-0 | Sportivo Fernández | |
Fecha 3 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
05-02-2011 | Unión Santiago | 0-0 | Mitre (SE) |
06-02-2011 | Sportivo Fernández | 1-1 | Vélez Sársfield (SR) |
Fecha 4 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
11-02-2011 | Mitre (SE) | 3-2 | Sportivo Fernández |
12-02-2011 | Unión Santiago | 1-1 | Vélez Sársfield (SR) |
Fecha 5 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
19-02-2011 | Vélez Sársfield (SR) | 2-1 | Mitre (SE) |
20-02-2011 | Sportivo Fernández | 2-1 | Unión Santiago |
Fecha 6 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
27-02-2011 | Mitre (SE) | 2-1 | Unión Santiago |
Vélez Sársfield (SR) | 2-2 | Sportivo Fernández | |
Clasificaron a la segunda etapa: Vélez Sársfield (SR) y Mitre (SE) | |||
Zona 12
# | Equipos | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif. | Puntos |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1.º | Club Atlético Güemes | 6 | 3 | 3 | 0 | 9 | 3 | 6 | 12 |
2.º | Club Atlético Clodomira [nota 3] | 6 | 2 | 2 | 2 | 7 | 5 | 2 | 8 |
3.º | Club Sportivo Tintina [nota 4] | 6 | 2 | 2 | 2 | 7 | 9 | -2 | 8 |
4.º | Club Sportivo Dora | 6 | 1 | 1 | 4 | 3 | 9 | -6 | 4 |
Clasificado | |
Eliminado | |
Fecha 1 | |||
---|---|---|---|
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
23-01-2011 | Clodomira | 1-1 | Güemes |
Sportivo Tintina | 2-1 | Sportivo Dora | |
Fecha 2 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
29-01-2011 | Güemes | 2-1 | Sportivo Tintina |
30-01-2011 | Sportivo Dora | 1-0 [nota 5] |
Clodomira |
Fecha 3 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
06-02-2011 | Clodomira | 3-0 | Sportivo Tintina |
Sportivo Dora | 0-0 | Güemes | |
Fecha 4 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
13-02-2011 | Güemes | 2-0 | Clodomira |
Sportivo Dora | 1-2 | Sportivo Tintina | |
Fecha 2 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
20-02-2011 | Sportivo Tintina | 1-1 | Güemes |
Clodomira | 2-0 | Sportivo Dora | |
Fecha 6 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
27-02-2011 | Sportivo Tintina | 1-1 | Clodomira |
Güemes | 3-0 | Sportivo Dora | |
Clasificados a la Segunda etapa: Güemes y Clodomira | |||
Zona 13
# | Equipos | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif. | Puntos |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1.º | Club Deportivo Villa Paulina | 4 | 3 | 1 | 0 | 8 | 4 | 4 | 10 |
2.º | Club Atlético Estudiantes | 4 | 1 | 2 | 1 | 6 | 6 | 0 | 5 |
3.º | Club Atlético Frías | 4 | 0 | 1 | 3 | 4 | 8 | -4 | 1 |
Clasificado | |
Eliminado | |
Fecha 1 | |||
---|---|---|---|
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
23-01-2011 | Atlético Frías | 1-2 | Villa Paulina |
LIBRE: Estudiantes (SE) | |||
Fecha 2 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
30-01-2011 | Estudiantes (SE) | 2-2 | Atlético Frías |
LIBRE: Villa Paulina | |||
Fecha 3 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
06-02-2011 | Villa Paulina | 1-1 | Estudiantes (SE) |
LIBRE: Atlético Frías | |||
Fecha 4 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
13-02-2011 | Villa Paulina | 2-1 | Atlético Frías |
LIBRE: Estudiantes (SE) | |||
Fecha 5 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
20-02-2011 | Atlético Frías | 0-2 | Estudiantes (SE) |
LIBRE: Villa Paulina | |||
Fecha 6 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
27-02-2011 | Estudiantes (SE) | 1-3 | Villa Paulina |
LIBRE: Atlético Frías | |||
Clasificados a la segunda etapa: Villa Paulina y Estudiantes (SE) | |||
Zona 14
# | Equipos | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif. | Puntos |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1.º | Club Social y Deportivo La Florida | 4 | 3 | 1 | 0 | 9 | 0 | 9 | 10 |
2.º | Club Atlético Los Dorados | 4 | 1 | 1 | 2 | 5 | 5 | 0 | 4 |
3.º | Club Atlético Veinticinco de Mayo | 4 | 0 | 2 | 2 | 1 | 10 | -9 | 2 |
Clasificado | |
Eliminado | |
Fecha 1 | |||
---|---|---|---|
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
23-01-2011 | 25 de Mayo | 1-1 | Los Dorados |
LIBRE: La Florida | |||
Fecha 2 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
30-01-2011 | La Florida | 5-0 | 25 de Mayo |
LIBRE: Los Dorados | |||
Fecha 3 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
05-02-2011 | Los Dorados | 0-2 | La Florida |
LIBRE: 25 de Mayo | |||
Fecha 4 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
12-02-2011 | Los Dorados | 4-0 | 25 de Mayo |
LIBRE: La Florida | |||
Fecha 5 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
20-02-2011 | 25 de Mayo | 0-0 | La Florida |
LIBRE: Los Dorados | |||
Fecha 6 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
27-02-2011 | La Florida | 2-0 | Los Dorados |
LIBRE: 25 de Mayo | |||
Clasificados a la segunda etapa: La Florida y Los Dorados | |||
Zona 15
# | Equipos | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif. | Puntos |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1.º | Club Social y Deportivo San Jorge | 6 | 4 | 1 | 0 | 15 | 7 | 8 | 13 |
2.º | Club Social y Deportivo San Ramón | 6 | 2 | 1 | 4 | 7 | 6 | 1 | 7 |
3.º | Club Atlético Jorge Newbery | 6 | 2 | 1 | 4 | 9 | 13 | -4 | 7 |
4.º | Club Atlético Amalia | 6 | 2 | 1 | 4 | 7 | 12 | -5 | 7 |
Tabla de desempate [nota 6] | |||||||||
# | Equipos | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif. | Puntos |
1.º | Club Atlético Amalia | 4 | 2 | 1 | 1 | 6 | 5 | 1 | 7 |
2.º | Club Atlético Jorge Newbery | 4 | 2 | 0 | 2 | 6 | 7 | -1 | 6 |
3.º | Club Social y Deportivo San Ramón | 4 | 1 | 1 | 2 | 4 | 4 | 0 | 4 |
Clasificado | |
Fueron a desempate por resultados entre sí | |
Eliminado | |
Fecha 1 | |||
---|---|---|---|
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
22-01-2011 | Amalia | 0-0 | San Ramón |
23-01-2011 | San Jorge (T) | 1-1 | Jorge Newbery (A) |
Fecha 2 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
30-01-2011 | San Ramón | 3-0 | San Jorge (T) |
Jorge Newbery (A) | 3-2 | Amalia | |
Fecha 3 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
05-02-2011 | San Jorge (T) | 4-0 | Amalia |
06-02-2011 | San Ramón | 3-1 | Jorge Newbery (A) |
Fecha 4 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
13-02-2011 | San Ramón | 1-2 | Amalia |
Jorge Newbery (A) | 2-5 | San Jorge (T) | |
Fecha 5 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
19-02-2011 | San Jorge (T) | 2-0 | San Ramón |
Amalia | 2-1 | Jorge Newbery (A) | |
Fecha 6 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
27-02-2011 | Amalia | 1-3 | San Jorge (T) |
Jorge Newbery (A) | 1-0 | San Ramón | |
Clasificados a la segunda etapa: San Jorge (T) y Amalia | |||
Zona 16
# | Equipos | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif. | Puntos |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1.º | Andino Sport Club | 6 | 3 | 2 | 1 | 7 | 3 | 4 | 11 |
2.º | Club Atlético Américo Tesorieri | 6 | 2 | 3 | 1 | 6 | 3 | 3 | 9 |
3.º | Club Defensores de la Boca | 6 | 1 | 3 | 2 | 4 | 4 | 0 | 6 |
4.º | Club Atlético Independiente | 6 | 1 | 2 | 3 | 4 | 11 | -7 | 5 |
Clasificado | |
Eliminado | |
Fecha 1 | |||
---|---|---|---|
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
22-01-2011 | Andino | 0-1 | Américo Tesorieri |
23-01-2011 | Defensores de la Boca | 0-1 | Independiente (C) |
Fecha 2 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
29-01-2011 | Independiente (C) | 0-2 | Andino |
30-01-2011 | Américo Tesorieri | 0-0 | Defensores de la Boca |
Fecha 3 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
05-02-2011 | Independiente (C) | 0-3 | Américo Tesorieri |
06-02-2011 | Andino | 2-0 | Defensores de la Boca |
Fecha 4 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
12-02-2011 | Américo Tesorieri | 0-1 | Andino |
13-02-2011 | Independiente (C) | 0-3 | Defensores de La Boca |
Fecha 5 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
18-02-2011 | Andino | 1-1 | Independiente (C) |
19-02-2011 | Defensores de La Boca | 0-0 | Américo Tesorieri |
Fecha 6 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
25-02-2011 | Defensores de La Boca | 1-1 | Andino |
26-02-2011 | Américo Tesorieri | 2-2 | Independiente (C) |
Clasificados a la segunda etapa: Andino y Américo Tesorieri | |||
Zona 17
# | Equipos | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif. | Puntos |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1.º | Club Atlético Anguinán | 6 | 3 | 1 | 0 | 10 | 9 | 1 | 10 |
2.º | Club Defensores de la Plata | 6 | 2 | 3 | 1 | 8 | 6 | 2 | 9 |
3.º | Club Atlético Unión | 6 | 2 | 2 | 2 | 10 | 11 | -1 | 8 |
4.º | Club Atlético San Buenaventura | 6 | 1 | 2 | 3 | 4 | 6 | -2 | 5 |
Clasificado | |
Mejor tercero | |
Eliminado | |
Fecha 1 | |||
---|---|---|---|
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
22-01-2011 | Unión (M) | 3-1 | Anguinán |
23-01-2011 | Defensores de La Plata | 1-1 | San Buenaventura |
Fecha 2 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
28-01-2011 | San Buenaventura | 0-1 | Unión (M) |
30-01-2011 | Anguinán | 2-0 | Defensores de La Plata |
Fecha 3 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
05-02-2011 | Defensores de La Plata | 0-0 | Unión (M) |
06-02-2011 | Anguinán | 2-0 | San Buenaventura |
Fecha 4 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
11-02-2011 | San Buenaventura | 0-1 | Defensores de La Plata |
12-02-2011 | Anguinán | 4-3 | Unión (M) |
Fecha 5 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
18-02-2011 | Unión (M) | 1-1 | San Buenaventura |
20-02-2011 | Defensores de La Plata | 1-1 | Anguinán |
Fecha 6 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
26-02-2011 | Unión (M) | 2-5 | Defensores de La Plata |
27-02-2011 | San Buenaventura | 2-0 | Anguinán |
Clasificados a la segunda etapa: Anguinán, Defensores de La Plata y Unión (M) | |||
Zona 18
# | Equipos | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif. | Puntos |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1.º | Club Sportivo Villa Cubas | 6 | 4 | 1 | 1 | 12 | 6 | 6 | 13 |
2.º | Club Deportivo Sumalao | 6 | 2 | 3 | 1 | 10 | 10 | 0 | 9 |
3.º | Club Atlético San Lorenzo de Alem | 6 | 2 | 1 | 3 | 8 | 6 | 2 | 7 |
4.º | Club Atlético Independiente | 6 | 1 | 1 | 4 | 7 | 15 | -8 | 4 |
Clasificado | |
Eliminado | |
Fecha 1 | |||
---|---|---|---|
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
22-01-2011 | Sumalao | 2-2 | Independiente (SA) |
23-01-2011 | Villa Cubas | 1-0 | San Lorenzo (C) |
Fecha 2 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
28-01-2011 | San Lorenzo (C) | 2-2 | Sumalao |
29-01-2011 | Independiente (SA) | 1-3 | Villa Cubas |
Fecha 3 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
05-02-2011 | Sumalao | 1-1 | Villa Cubas |
06-02-2011 | San Lorenzo (C) | 1-2 | Independiente (SA) |
Fecha 4 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
12-02-2011 | Independiente (SA) | 1-2 | Sumalao |
13-02-2011 | San Lorenzo (C) | 0-1 | Villa Cubas |
Fecha 5 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
19-02-2011 | Villa Cubas | 4-1 | Independiente (SA) |
20-02-2011 | Sumalao | 0-2 | San Lorenzo (C) |
Fecha 6 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
26-02-2011 | Villa Cubas | 2-3 | Sumalao |
Independiente (SA) | 0-3 | San Lorenzo (C) | |
Clasificados a la segunda etapa: Villa Cubas y Sumalao | |||
Zona 19
# | Equipos | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif. | Puntos |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1.º | Club Unión Aconquija | 6 | 3 | 1 | 2 | 4 | 3 | 1 | 10 |
2.º | Club Tiro Federal y Gimnasia [nota 7] | 6 | 1 | 5 | 0 | 7 | 6 | 1 | 8 |
3.º | Club Tiro Federal Argentino | 6 | 2 | 2 | 2 | 7 | 8 | -1 | 8 |
4.º | Club Atlético Progreso | 6 | 2 | 1 | 3 | 4 | 3 | 1 | 7 |
Tabla de desempate con goles de visitante | |||||||||
# | Equipos | PJ | PG | PE | PP | GVF | GVC | Dif. | Puntos |
2.º | Club Tiro Federal y Gimnasia | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 |
3.º | Club Tiro Federal Argentino | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 2 | -1 | 2 |
Clasificado | |
Mejor tercero | |
Fueron a desempate por resultados entre sí | |
Eliminado | |
Fecha 1 | |||
---|---|---|---|
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
23-01-2011 | Unión Aconquija | 0-0 | Tiro Federal y Gimnasia |
Tiro Federal (B) | 3-1 | Progreso | |
Fecha 2 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
30-01-2011 | Tiro Federal y Gimnasia | 1-1 | Tiro Federal (B) |
Progreso | 2-1 | Unión Aconquija | |
Fecha 3 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
06-02-2011 | Tiro Federal y Gimnasia | 1-0 | Progreso |
Tiro Federal (B) | 1-0 | Unión Aconquija | |
Fecha 4 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
13-02-2011 | Tiro Federal y Gimnasia | 0-0 | Unión Aconquija |
Progreso | 2-0 | Tiro Federal (B) | |
Fecha 5 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
20-02-2011 | Unión Aconquija | 1-0 | Progreso |
21-02-2011 | Tiro Federal (B) | 2-2 | Tiro Federal y Gimnasia |
Fecha 4 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
27-02-2011 | Unión Aconquija | 2-0 | Tiro Federal (B) |
Progreso | 3-3 | Tiro Federal y Gimnasia | |
Clasificados a la segunda etapa: Unión Aconquija, Tiro Federal y Gimnasia y Tiro Federal (B) | |||
Zona 20
# | Equipos | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif. | Puntos |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1.º | Club Atlético Independiente | 6 | 3 | 1 | 2 | 9 | 8 | 1 | 10 |
2.º | Club Social y Deportivo Coronel Cornejo | 6 | 3 | 1 | 2 | 8 | 7 | 1 | 10 |
3.º | Club Atlético General Belgrano | 6 | 2 | 2 | 2 | 10 | 10 | 0 | 8 |
4.º | Club Deportivo Unión Madereros | 6 | 1 | 2 | 3 | 8 | 10 | -2 | 5 |
Clasificado | |
Mejor tercero | |
Eliminado | |
Fecha 1 | |||
---|---|---|---|
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
23-01-2011 | Independiente (T) | 2-1 | General Belgrano (GM) |
Unión Madereros | 1-2 | Coronel Cornejo | |
Fecha 2 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
30-01-2011 | General Belgrano (GM) | 2-1 | Unión Madereros |
Coronel Cornejo | 0-1 | Independiente (T) | |
Fecha 3 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
05-02-2011 | Independiente (T) | 0-1 | Unión Madereros |
06-02-2011 | Coronel Cornejo | 1-1 | General Belgrano (GM) |
Fecha 4 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
13-02-2011 | General Belgrano (GM) | 2-3 | Independiente (T) |
Coronel Cornejo | 2-1 | Unión Madereros | |
Fecha 5 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
20-02-2011 | Unión Madereros | 3-3 | General Belgrano (GM) |
Independiente (T) | 2-3 | Coronel Cornejo | |
Fecha 6 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
26-02-2011 | General Belgrano (GM) | 1-0 | Coronel Cornejo |
27-02-2011 | Unión Madereros | 1-1 | Independiente (T) |
Clasificados a la segunda etapa: Independiente (T), Coronel Cornejo y General Belgrano (GM) | |||
Zona 21
# | Equipos | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif. | Puntos |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1.º | Club Sportivo Estrella | 4 | 2 | 1 | 1 | 9 | 5 | 4 | 7 |
2.º | Club Social y Deportivo El Quebrachal | 4 | 2 | 1 | 1 | 7 | 5 | 2 | 7 |
3.º | Club Deportivo General Belgrano | 4 | 1 | 0 | 5 | 5 | 11 | -6 | 3 |
Clasificado | |
Eliminado | |
Fecha 1 | |||
---|---|---|---|
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
23-01-2011 | Deportivo Estrella | 1-1 | El Quebrachal |
LIBRE: General Belgrano (JVG) | |||
Fecha 2 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
29-01-2011 | General Belgrano (JVG) | 0-3 | Deportivo Estrella |
LIBRE: El Quebrachal | |||
Fecha 3 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
05-02-2011 | El Quebrachal | 3-1 | General Belgrano (JVG) |
LIBRE: Deportivo Estrella | |||
Fecha 4 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
13-02-2011 | El Quebrachal | 2-1 | Deportivo Estrella |
LIBRE: General Belgrano (JVG) | |||
Fecha 5 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
20-02-2011 | Deportivo Estrella | 4-2 | General Belgrano (JVG) |
LIBRE: El Quebrachal | |||
Fecha 6 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
27-02-2011 | General Belgrano (JVG) | 2-1 | El Quebrachal |
LIBRE: Deportivo Estrella | |||
Clasificados a la segunda etapa: Deportivo Estrella y El Quebrachal. | |||
Zona 22
# | Equipos | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif. | Puntos |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1.º | Club Atlético Las Malvinas | 4 | 3 | 0 | 1 | 6 | 4 | 2 | 9 |
2.º | Club Social y Deportivo Río Dorado | 4 | 2 | 1 | 1 | 6 | 4 | 2 | 7 |
3.º | Club Deportivo Social y Cultural San Antonio | 4 | 0 | 1 | 3 | 6 | 10 | -4 | 1 |
Clasificado | |
Eliminado | |
Fecha 1 | |||
---|---|---|---|
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
23-01-2011 | Río Dorado | 0-1 | Las Malvinas |
LIBRE: San Antonio (L) | |||
Fecha 2 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
30-01-2011 | San Antonio (L) | 1-1 | Río Dorado |
LIBRE: Las Malvinas | |||
Fecha 3 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
06-02-2011 | Las Malvinas | 2-1 | San Antonio (L) |
LIBRE: Río Dorado | |||
Fecha 4 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
13-02-2011 | Las Malvinas | 0-1 | Río Dorado |
LIBRE: San Antonio (L) | |||
Fecha 5 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
20-02-2011 | Río Dorado | 4-0 | San Antonio (L) |
LIBRE: Las Malvinas | |||
Fecha 5 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
27-02-2011 | San Antonio (L) | 2-3 | Las Malvinas |
LIBRE: Río Dorado | |||
Clasificados a la segunda etapa: Las Malvinas y Río Dorado. | |||
Zona 23
# | Equipos | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif. | Puntos |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1.º | Club Atlético River Plate | 6 | 3 | 2 | 1 | 6 | 4 | 2 | 11 |
2.º | Club Atlético Independiente | 6 | 1 | 4 | 1 | 9 | 6 | 3 | 7 |
3.º | Club Deportivo Tabacal | 6 | 2 | 1 | 3 | 4 | 8 | -4 | 7 |
4.º | Club Social y Deportivo Aviación | 6 | 1 | 3 | 2 | 7 | 8 | -1 | 6 |
Clasificado | |
Eliminado | |
Fecha 1 | |||
---|---|---|---|
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
23-01-2011 | River Plate (E) | 1-0 | Tabacal |
Independiente (HY) | 1-1 | Aviación | |
Fecha 2 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
29-01-2011 | Tabacal | 0-4 | Independiente (HY) |
Aviación | 0-1 | River Plate (E) | |
Fecha 3 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
06-02-2011 | River Plate (E) | 0-0 | Independiente (HY) |
Aviación | 1-2 | Tabacal | |
Fecha 4 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
12-02-2011 | Tabacal | 0-1 | River Plate (E) |
13-02-2011 | Aviación | 2-2 | Independiente (HY) |
Fecha 5 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
20-02-2011 | Independiente (HY) | 0-1 | Tabacal |
River Plate (E) | 1-2 | Aviación | |
Fecha 6 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
27-02-2011 | Independiente (HY) | 2-2 | River Plate (E) |
Tabacal | 1-1 | Aviación | |
Clasificados a la segunda etapa: River Plate (E) y Independiente (HY) | |||
Zona 24
# | Equipos | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif. | Puntos |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1.º | Club Atlético Peñarol | 6 | 3 | 2 | 1 | 14 | 8 | 6 | 11 |
2.º | Club Social y Deportivo Atlas | 6 | 3 | 2 | 1 | 10 | 5 | 5 | 11 |
3.º | Club Atlético Mitre | 6 | 3 | 0 | 3 | 10 | 11 | -1 | 9 |
4.º | Club Social y Deportivo General San Martín | 6 | 1 | 0 | 5 | 6 | 16 | -10 | 3 |
Clasificado | |
Mejor tercero | |
Eliminado | |
Fecha 1 | |||
---|---|---|---|
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
23-01-2011 | Mitre (S) | 1-3 | Peñarol (S) |
Atlas | 3-1 | San Martín (S) | |
Fecha 2 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
29-01-2011 | Peñarol (S) | 1-1 | Atlas |
30-01-2011 | San Martín (S) | 0-1 | Mitre (S) |
Fecha 3 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
05-02-2011 | Atlas | 3-1 | Mitre (S) |
06-02-2011 | Peñarol (S) | 5-1 | San Martín (S) |
Fecha 4 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
11-02-2011 | Peñarol (S) | 4-2 | Mitre (S) |
12-02-2011 | San Martín (S) | 0-3 | Atlas |
Fecha 5 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
20-02-2011 | Atlas | 0-0 | Peñarol (S) |
Mitre (S) | 3-1 | San Martín (S) | |
Fecha 6 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
27-02-2011 | Mitre (S) | 2-0 | Atlas |
San Martín (S) | 3-1 | Peñarol (S) | |
Clasificados a la segunda etapa: Peñarol (S), Atlas y Mitre (S). | |||
Zona 25
# | Equipos | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif. | Puntos |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1.º | Club Deportivo, Social y Cultural San Antonio | 6 | 4 | 1 | 1 | 11 | 6 | 5 | 13 |
2.º | Club Atlético Pellegrini | 6 | 4 | 0 | 2 | 15 | 13 | 2 | 12 |
3.º | Club Atlético Unión Güemes | 6 | 3 | 1 | 2 | 10 | 10 | 0 | 10 |
4.º | Club Atlético Redes de la Patria | 6 | 0 | 0 | 6 | 6 | 13 | -7 | 0 |
Clasificado | |
Mejor tercero | |
Eliminado | |
Fecha 1 | |||
---|---|---|---|
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
22-01-2011 | San Antonio (CS) | 3-1 | Pellegrini (S) |
23-01-2011 | Redes de la Patria | 0-1 | Unión Güemes |
Fecha 2 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
29-01-2011 | Unión Güemes | 0-0 | San Antonio (CS) |
30-01-2011 | Pellegrini (S) | 2-1 | Redes de la Patria |
Fecha 3 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
05-02-2011 | Pellegrini (S) | 4-3 | Unión Güemes |
06-02-2011 | Redes de la Patria | 2-3 | San Antonio (CS) |
Fecha 4 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
12-02-2011 | Pellegrini (S) | 1-2 | San Antonio (CS) |
13-02-2011 | Unión Güemes | 2-1 | Redes de la Patria |
Fecha 5 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
19-02-2011 | Redes de la Patria | 1-2 | Pellegrini (S) |
20-02-2011 | San Antonio (CS) | 0-1 | Unión Güemes |
Fecha 6 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
27-02-2011 | San Antonio (CS) | 3-1 | Redes de la Patria |
Unión Güemes | 3-5 | Pellegrini (S) | |
Clasificados a la segunda etapa: San Antonio (CS), Pellegrini (S) y Unión Güemes. | |||
Zona 26
# | Equipos | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif. | Puntos |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1.º | Club Sportivo Animaná | 6 | 4 | 0 | 2 | 16 | 12 | 4 | 12 |
2.º | Club Deportivo Social FONAVI | 6 | 3 | 0 | 3 | 9 | 10 | -1 | 9 |
3.º | Club Deportivo y Social Tránsito Chacabuco | 6 | 2 | 1 | 3 | 7 | 8 | -1 | 7 |
4.º | Club Deportivo y Social Libertad | 6 | 2 | 1 | 3 | 9 | 11 | -2 | 7 |
Clasificado | |
Eliminado | |
Fecha 1 | |||
---|---|---|---|
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
23-01-2011 | FONAVI | 2-1 | Tránsito Chacabuco |
Animaná | 1-3 | Libertad (SC) | |
Fecha 2 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
29-01-2011 | Tránsito Chacabuco | 2-1 | Animaná |
Libertad (SC) | 0-2 | FONAVI | |
Fecha 3 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
06-02-2011 | Libertad (SC) | 1-1 | Tránsito Chacabuco |
FONAVI | 1-2 | Animaná | |
Fecha 4 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
13-02-2011 | Tránsito Chacabuco | 2-0 | FONAVI |
Libertad (SC) | 1-2 | Animaná | |
Fecha 5 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
20-02-2011 | Animaná | 5-2 | Tránsito Chacabuco |
FONAVI | 1-0 | Libertad (SC) | |
Fecha 6 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
27-02-2011 | Tránsito Chacabuco | 1-2 | Libertad (SC) |
Animaná | 5-3 | FONAVI | |
Clasificados a la segunda etapa: Animaná y FONAVI. | |||
Zona 27
# | Equipos | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif. | Puntos |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1.º | Club Atlético Cerrillos | 6 | 3 | 2 | 1 | 7 | 3 | 4 | 11 |
2.º | Club Sportivo El Carril | 6 | 3 | 1 | 2 | 6 | 4 | 2 | 10 |
3.º | Club Atlético Nobleza | 6 | 2 | 1 | 3 | 7 | 5 | 2 | 7 |
4.º | Club Deportivo La Merced | 6 | 2 | 0 | 4 | 4 | 12 | -8 | 6 |
Clasificado | |
Eliminado | |
Fecha 1 | |||
---|---|---|---|
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
23-01-2011 | La Merced | 0-2 | El Carril |
Nobleza | 1-1 | Cerrillos | |
Fecha 2 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
29-01-2011 | El Carril | 1-0 [nota 8] |
Nobleza |
Cerrillos | 3-0 | La Merced | |
Fecha 3 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
06-02-2011 | La Merced | 0-2 | Nobleza |
Cerrillos | 1-0 | El Carril | |
Fecha 4 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
13-02-2011 | El Carril | 1-1 | La Merced |
Cerrillos | 1-0 | Nobleza | |
Fecha 5 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
20-02-2011 | Nobleza | 1-2 | El Carril |
La Merced | 2-1 | Cerrillos | |
Fecha 6 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
27-02-2011 | Nobleza | 3-0 | La Merced |
El Carril | 0-0 | Cerrillos | |
Zona 28
# | Equipos | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif. | Puntos |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1.º | Club Sportivo Ferrocarril General Belgrano | 6 | 3 | 3 | 0 | 14 | 7 | 7 | 12 |
2.º | Club Social Cultural Atlético Progreso | 6 | 2 | 3 | 1 | 11 | 7 | 4 | 9 |
3.º | Centro Vecinal Marco Avellaneda | 6 | 2 | 0 | 4 | 9 | 16 | -7 | 6 |
4.º | Club Sportivo San José | 6 | 1 | 2 | 3 | 6 | 10 | -4 | 5 |
Clasificado | |
Eliminado | |
Fecha 1 | |||
---|---|---|---|
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
23-01-2011 | Progreso | 1-1 | FC General Belgrano |
San José | 1-3 | Marco Avellaneda | |
Fecha 2 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
29-01-2011 | FC General Belgrano | 2-0 | San José |
Marco Avellaneda | 3-2 | Progreso | |
Fecha 3 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
06-02-2011 | Progreso | 1-1 | San José |
Marco Avellaneda | 2-3 | FC General Belgrano | |
Fecha 4 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
13-02-2011 | FC General Belgrano | 1-1 | Progreso |
Marco Avellaneda | 0-1 | San José | |
Fecha 5 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
20-02-2011 | San José | 2-2 | FC General Belgrano |
Progreso | 4-0 | Marco Avellaneda | |
Fecha 6 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
06-02-2011 | San José | 1-2 | Progreso |
FC General Belgrano | 5-1 | Marco Avellaneda | |
Clasificados a la segunda etapa: FC General Belgrano y Progreso. | |||
Equipos clasificados
# | Equipos |
---|---|
1 | Club Sportivo Estudiantes |
2 | Club Jorge Newbery |
3 | Club Alianza Futbolística |
4 | Club Sportivo Peñarol |
5 | Club Atlético Marquesado |
6 | Centro Deportivo Rivadavia |
7 | Gutiérrez Sport Club |
8 | Club Atlético Palmira |
9 | Club Atlético Huracán Las Heras |
10 | Andes Talleres Sport Club |
11 | Sport Club Pacífico |
12 | Club Huracán |
13 | Club Social y Deportivo Montecaseros |
14 | Sport Club San Carlos |
15 | Club Social y Deportivo Unión |
16 | Club Social y Deportivo Antonio Iriarte El Zampal |
17 | Tunuyán Sport Club |
18 | Club Atlético Las Palmas |
19 | Alianza Coronel Moldes |
20 | Asociación Española Jorge Roberto Ross |
21 | Ateneo Vecinos Barrio Argentino |
22 | Club Atlético Aeronáutico Sarmiento |
23 | Colonia Marina Fútbol Club |
24 | Club Atlético Vélez Sarsfield |
25 | Club Atlético Mitre |
26 | Club Atlético Güemes |
27 | Club Atlético Clodomira |
28 | Club Deportivo Villa Paulina |
29 | Club Atlético Estudiantes |
30 | Club Social y Deportivo La Florida |
31 | Club Atlético Los Dorados |
32 | Club Social y Deportivo San Jorge |
33 | Club Atlético Amalia |
34 | Andino Sport Club |
35 | Club Atlético Américo Tesorieri |
36 | Club Atlético Anguinán |
37 | Club Defensores de la Plata |
38 | Club Atlético Unión |
39 | Club Sportivo Villa Cubas |
40 | Club Deportivo Sumalao |
41 | Club Unión Aconquija |
42 | Club Tiro Federal y Gimnasia |
43 | Club Tiro Federal Argentino |
44 | Club Atlético Independiente |
45 | Club Social y Deportivo Coronel Cornejo |
46 | Club Atlético General Belgrano |
47 | Club Sportivo Estrella |
48 | Club Social y Deportivo El Quebrachal |
49 | Club Atlético Las Malvinas |
50 | Club Social y Deportivo Río Dorado |
51 | Club Atlético River Plate |
52 | Club Atlético Independiente |
53 | Club Atlético Peñarol |
54 | Club Social y Deportivo Atlas |
55 | Club Atlético Mitre |
56 | Club Deportivo, Social y Cultural San Antonio |
57 | Club Atlético Pellegrini |
58 | Club Atlético Unión Güemes |
59 | Club Sportivo Animaná |
60 | Club Deportivo Social FONAVI |
61 | Club Atlético Cerrillos |
62 | Club Sportivo El Carril |
63 | Club Sportivo Ferrocarril General Belgrano |
64 | Club Social Cultural Atlético Progreso |
Artículo principal
Véase también
- Anexo:Torneo del Interior 2011, Fase de grupos del 29 al 56
- Anexo:Torneo del Interior 2011, Fase de grupos del 57 al 84
- Anexo:Torneo del Interior 2011, Tabla de terceros
- Anexo:Torneo del Interior 2011, Fase eliminatoria, primer ascenso
- Anexo:Torneo del Interior 2011, Fase eliminatoria, segundo ascenso
- Anexo:Torneo del Interior 2011, Fase eliminatoria, tercer ascenso
Notas
- Partido suspendido a los 22' de juego, con marcador 0-0, por agresión a un jugador del Club Alianza Futbolística. Posteriormente, el Consejo Federal resolvió no continuar el encuentro y dar por ganador a Alianza Futbolística por 1-0
- Al finalizar la etapa, el Gutiérrez Sport Club empató en puntos con el Club Atlético Argentino de San José. Debido a ello, se realizó una tabla comparativa de resultados entre ambos equipos, quedando el Gutiérrez Sport Club clasificado en la segunda colocación. Por su parte, el Club Atlético Argentino finalizó en tercera colocación, pero sus resultados no le permitieron clasificar a la segunda fase.
- El Club Atlético Clodomira empató en puntos con el Club Sportivo Tintina, sin embargo clasificó como segundo por mejor diferencia de gol.
- A pesar de empatar en puntos con el Club Atlético Clodomira, el Club Sportivo Tintina quedó clasificado tercero por diferencia de gol. Al mismo tiempo, dicha diferencia también lo terminó marginando de clasificar entre los mejores terceros del torneo, quedando eliminado en primera ronda.
- El Consejo Federal resolvió dar por ganado el partido al Club Sportivo Dora, al comprobarse irregularidades en las documentaciones de los jugadores del Club Atlético Clodomira.
- Debido a que fueron tres los equipos que empataron en el segundo puesto, se procedió a implementar el desempate por Tabla olímpica entre el Club Atlético Amalia, el Club Atlético Jorge Newbery y el Club Social y Deportivo San Ramón, resultando ganador el Club Atlético Amalia y por ende, clasificado a la segunda etapa.
- Al finalizar la etapa, el Club Tiro Federal y Gimnasia de Andalgalá empató en puntos con el Club Tiro Federal de Belén. Debido a ello, se realizó una tabla comparativa de resultados entre ambos equipos, quedando empatados también en dicha instancia, tanto en puntos, como en diferencia de goles. Finalmente, el Club Tiro Federal y Gimnasia se quedó con la segunda posición, por haber convertido mayor cantidad de goles en calidad de visitante, mientras que los resultados obtenidos, le permitieron al Club Tiro Federal Argentino clasificar a la segunda etapa como uno de los mejores terceros.
- Partido suspendido a los 65' (20' ST) de juego, por falta de garantías y con el marcador 1-0 en favor del Club Sportivo El Carril. Finalmente, el Consejo Federal dio por finalizado el partido, sin modificar el resultado.
Referencias
- «Argentina: Consejo Federal AFA - Torneo Argentino "C" 2011 - 1ra. Fase - Zona 1». Historia y Fútbol, Blogspot de José Carluccio (Agregar el dominio ".blogspot" para visualizar la página). 12 de mayo de 2015. Consultado el 25 de junio de 2023.
- «Argentina: Consejo Federal AFA - Torneo Argentino "C" 2011 - 1ra. Fase - Zona 2». Historia y Fútbol, Blogspot de José Carluccio (Agregar el dominio ".blogspot" para visualizar la página). 14 de mayo de 2015. Consultado el 26 de junio de 2023.
- «Argentina: Consejo Federal AFA - Torneo Argentino "C" 2011 - 1ra. Fase - Zona 3». Historia y Fútbol, Blogspot de José Carluccio (Agregar el dominio ".blogspot" para visualizar la página). 14 de mayo de 2015. Consultado el 26 de junio de 2023.
- «Argentina: Consejo Federal AFA - Torneo Argentino "C" 2011 - 1ra. Fase - Zona 4». Historia y Fútbol, Blogspot de José Carluccio (Agregar el dominio ".blogspot" para visualizar la página). 17 de mayo de 2015. Consultado el 28 de junio de 2023.
- «Argentina: Consejo Federal AFA - Torneo Argentino "C" 2011 - 1ra. Fase - Zona 5». Historia y Fútbol, Blogspot de José Carluccio (Agregar el dominio ".blogspot" para visualizar la página). 17 de mayo de 2015. Consultado el 28 de junio de 2023.
- «Argentina: Consejo Federal AFA - Torneo Argentino "C" 2011 - 1ra. Fase - Zona 6». Historia y Fútbol, Blogspot de José Carluccio (Agregar el dominio ".blogspot" para visualizar la página). 17 de mayo de 2015. Consultado el 29 de junio de 2023.
- «Argentina: Consejo Federal AFA - Torneo Argentino "C" 2011 - 1ra. Fase - Zona 7». Historia y Fútbol, Blogspot de José Carluccio (Agregar el dominio ".blogspot" para visualizar la página). 18 de mayo de 2015. Consultado el 30 de junio de 2023.
- «Argentina: Consejo Federal AFA - Torneo Argentino "C" 2011 - 1ra. Fase - Zona 8». Historia y Fútbol, Blogspot de José Carluccio (Agregar el dominio ".blogspot" para visualizar la página). 18 de mayo de 2015. Consultado el 1 de julio de 2023.
- «Argentina: Consejo Federal AFA - Torneo Argentino "C" 2011 - 1ra. Fase - Zona 9». Historia y Fútbol, Blogspot de José Carluccio (Agregar el dominio ".blogspot" para visualizar la página). 18 de mayo de 2015. Consultado el 4 de julio de 2023.
- «Argentina: Consejo Federal AFA - Torneo Argentino "C" 2011 - 1ra. Fase - Zona 10». Historia y Fútbol, Blogspot de José Carluccio (Agregar el dominio ".blogspot" para visualizar la página). 18 de mayo de 2015. Consultado el 5 de julio de 2023.
- «Argentina: Consejo Federal AFA - Torneo Argentino "C" 2011 - 1ra. Fase - Zona 11». Historia y Fútbol, Blogspot de José Carluccio (Agregar el dominio ".blogspot" para visualizar la página). 18 de mayo de 2015. Consultado el 5 de julio de 2023.
- «Argentina: Consejo Federal AFA - Torneo Argentino "C" 2011 - 1ra. Fase - Zona 12». Historia y Fútbol, Blogspot de José Carluccio (Agregar el dominio ".blogspot" para visualizar la página). 19 de mayo de 2015. Consultado el 5 de julio de 2023.
- «Argentina: Consejo Federal AFA - Torneo Argentino "C" 2011 - 1ra. Fase - Zona 13». Historia y Fútbol, Blogspot de José Carluccio (Agregar el dominio ".blogspot" para visualizar la página). 19 de mayo de 2015. Consultado el 5 de julio de 2023.
- «Argentina: Consejo Federal AFA - Torneo Argentino "C" 2011 - 1ra. Fase - Zona 14». Historia y Fútbol, Blogspot de José Carluccio (Agregar el dominio ".blogspot" para visualizar la página). 19 de mayo de 2015. Consultado el 7 de julio de 2023.
- «Argentina: Consejo Federal AFA - Torneo Argentino "C" 2011 - 1ra. Fase - Zona 15». Historia y Fútbol, Blogspot de José Carluccio (Agregar el dominio ".blogspot" para visualizar la página). 19 de mayo de 2015. Consultado el 9 de julio de 2023.
- «Argentina: Consejo Federal AFA - Torneo Argentino "C" 2011 - 1ra. Fase - Zona 16». Historia y Fútbol, Blogspot de José Carluccio (Agregar el dominio ".blogspot" para visualizar la página). 19 de mayo de 2015. Consultado el 9 de julio de 2023.
- «Argentina: Consejo Federal AFA - Torneo Argentino "C" 2011 - 1ra. Fase - Zona 17». Historia y Fútbol, Blogspot de José Carluccio (Agregar el dominio ".blogspot" para visualizar la página). 19 de mayo de 2015. Consultado el 9 de julio de 2023.
- «Argentina: Consejo Federal AFA - Torneo Argentino "C" 2011 - 1ra. Fase - Zona 18». Historia y Fútbol, Blogspot de José Carluccio (Agregar el dominio ".blogspot" para visualizar la página). 19 de mayo de 2015. Consultado el 9 de julio de 2023.
- «Argentina: Consejo Federal AFA - Torneo Argentino "C" 2011 - 1ra. Fase - Zona 19». Historia y Fútbol, Blogspot de José Carluccio (Agregar el dominio ".blogspot" para visualizar la página). 19 de mayo de 2015. Consultado el 9 de julio de 2023.
- «Argentina: Consejo Federal AFA - Torneo Argentino "C" 2011 - 1ra. Fase - Zona 20». Historia y Fútbol, Blogspot de José Carluccio (Agregar el dominio ".blogspot" para visualizar la página). 20 de mayo de 2015. Consultado el 9 de julio de 2023.
- «Argentina: Consejo Federal AFA - Torneo Argentino "C" 2011 - 1ra. Fase - Zona 21». Historia y Fútbol, Blogspot de José Carluccio (Agregar el dominio ".blogspot" para visualizar la página). 20 de mayo de 2015. Consultado el 14 de julio de 2023.
- «Argentina: Consejo Federal AFA - Torneo Argentino "C" 2011 - 1ra. Fase - Zona 22». Historia y Fútbol, Blogspot de José Carluccio (Agregar el dominio ".blogspot" para visualizar la página). 20 de mayo de 2015. Consultado el 14 de julio de 2023.
- «Argentina: Consejo Federal AFA - Torneo Argentino "C" 2011 - 1ra. Fase - Zona 23». Historia y Fútbol, Blogspot de José Carluccio (Agregar el dominio ".blogspot" para visualizar la página). 20 de mayo de 2015. Consultado el 14 de julio de 2023.
- «Argentina: Consejo Federal AFA - Torneo Argentino "C" 2011 - 1ra. Fase - Zona 24». Historia y Fútbol, Blogspot de José Carluccio (Agregar el dominio ".blogspot" para visualizar la página). 20 de mayo de 2015. Consultado el 16 de julio de 2023.
- «Argentina: Consejo Federal AFA - Torneo Argentino "C" 2011 - 1ra. Fase - Zona 25». Historia y Fútbol, Blogspot de José Carluccio (Agregar el dominio ".blogspot" para visualizar la página). 20 de mayo de 2015. Consultado el 16 de julio de 2023.
- «Argentina: Consejo Federal AFA - Torneo Argentino "C" 2011 - 1ra. Fase - Zona 26». Historia y Fútbol, Blogspot de José Carluccio (Agregar el dominio ".blogspot" para visualizar la página). 20 de mayo de 2015. Consultado el 16 de julio de 2023.
- «Argentina: Consejo Federal AFA - Torneo Argentino "C" 2011 - 1ra. Fase - Zona 27». Historia y Fútbol, Blogspot de José Carluccio (Agregar el dominio ".blogspot" para visualizar la página). 21 de mayo de 2015. Consultado el 16 de julio de 2023.
- «Argentina: Consejo Federal AFA - Torneo Argentino "C" 2011 - 1ra. Fase - Zona 28». Historia y Fútbol, Blogspot de José Carluccio (Agregar el dominio ".blogspot" para visualizar la página). 21 de mayo de 2015. Consultado el 16 de julio de 2023.