Anexo:Torneo del Interior 2011, Fase de grupos del 29 al 56
El Torneo del Interior 2011, fue la séptima edición de este certamen futbolístico correspondiente a la quinta categoría del fútbol argentino para los equipos de los clubes indirectamente afiliados a la AFA. Los equipos provenían directamente de las distintas ligas regionales argentinas y al ser el único torneo para estos equipos, no incluía descensos. Su objetivo fue el de otorgar ascensos al Torneo Argentino B.
Formaron parte 319 equipos divididos en 84 zonas, 67 de 4 equipos y 17 de 3. La primera ronda en cada zona, se disputó todos contra todos a dos ruedas. Clasificaron a la segunda fase los dos primeros de las 84 zonas, más los 24 mejores terceros de las 67 zonas compuestas por cuatro equipos, clasificando 192 equipos. Estos 192 equipos finalmente fueron divididos en tres grandes zonas a partir de la segunda fase, iniciándose así las rondas eliminatorias que terminaron por definir un equipo campeón por cada zona, los cuales se volvieron acreedores de los respectivos ascensos al Argentino B. Por su parte, los equipos finalistas definían una segunda chance de ascenso, disputando una promoción frente a equipos del Argentino B.
En este apartado, se detallan los equipos participantes que formaron parte de las zonas 29 a 56, sus resultados obtenidos y los correspondientes clasificados a las etapas eliminatorias.
Participantes
Zona | Club | Localidad | Provincia | Liga de origen |
---|---|---|---|---|
Zona 29 | Club Atlético General Lavalle | San Salvador de Jujuy | Jujuy |
Liga Jujeña de Fútbol |
Club Sportivo Libertad | La Quiaca | Liga Puneña de Fútbol | ||
Club Sportivo Rivadavia | El Carmen | Liga Departamental del Fútbol de El Carmen | ||
Club Unión Calilegua | Calilegua | Liga Regional Jujeña de Fútbol | ||
Zona 30 | Club Atlético El Carmen | El Carmen | Jujuy |
Liga Departamental del Fútbol de El Carmen |
Club Atlético San Pedro | San Pedro de Jujuy | Liga del Ramal Jujeña de Fútbol | ||
Club Sociedad de Tiro y Gimnasia | ||||
Zona 31 | Club Atlético General Lavalle | La Quiaca | Jujuy |
Liga Puneña de Fútbol |
Club Atlético Gorriti | San Salvador de Jujuy | Liga Jujeña de Fútbol | ||
Club Atlético Monterrico San Vicente | Monterrico | Liga Departamental del Fútbol de El Carmen | ||
Asociación Tiro y Deportes Río Grande | La Mendieta | Liga del Ramal Jujeña de Fútbol | ||
Zona 32 | Club Sportivo General San Martín | Formosa | Formosa |
Liga Formoseña de Fútbol |
Club Atlético Juventud | Laguna Naick Neck | Liga de Fútbol de Laguna Blanca | ||
Club Atlético Laguna Blanca | Laguna Blanca | |||
Club Sportivo San Luis | Clorinda | Liga Clorindense de Fútbol | ||
Zona 33 | Club Atlético Defensores de Formosa | Formosa | Formosa |
Liga Formoseña de Fútbol |
Club Social y Deportivo Luis Jorge Fontana | ||||
Club Social y Deportivo 8 de Diciembre | Laguna Blanca | Liga de Fútbol de Laguna Blanca | ||
Club Social y Deportivo Tablita | Pirané | Liga Piranense de Fútbol | ||
Zona 34 | Club Atlético Ibarreta | Ibarreta | Formosa | Liga de Fútbol del Centro |
Club Social y Deportivo Municipal | Presidencia Roca | Chaco |
Liga de Fútbol del Norte | |
Club Atlético, Recreativo y Cultural Toba | General José de San Martín | |||
Club Atlético San Lorenzo | Presidencia Roque Sáenz Peña | Liga Saenzpeñense de Fútbol | ||
Zona 35 | Club Sportivo Ferroviario | Corrientes | Corrientes | Liga Correntina de Fútbol |
Club Atlético América | General José de San Martín | Chaco |
Liga de Fútbol del Norte | |
Don Orione Atletic Club | Barranqueras | Liga Chaqueña de Fútbol | ||
Club Social y Deportivo Las Garcitas | Las Garcitas | Liga Regional de Fútbol | ||
Zona 36 | Club Atlético Colonia Brandsen | Presidencia de la Plaza | Chaco |
Liga Regional de Fútbol |
Club Social y Deportivo El Fortín | Machagai | |||
Club Atlético Resistencia Central | Ciudad de Resistencia | Liga Chaqueña de Fútbol | ||
Club Atlético Vélez Sarsfield Libertad | ||||
Zona 37 | Club Atlético Centro Avia Terai | Avia Terai | Chaco |
Liga Saenzpeñense de fútbol |
Club Comercio Deportivo, Social y Cultural | Presidencia de la Plaza | Liga Regional de Fútbol | ||
Club Deportivo Municipales | Colonia Elisa | |||
Club Atlético Sarmiento | Ciudad de Resistencia | Liga Chaqueña de Fútbol | ||
Zona 38 | Club Centro Juvenil Agrario | Santa Sylvina | Chaco |
Asociación de Fútbol del Oeste Chaqueño |
Club Deportivo Comercio | ||||
Asociación Civil, Cultural y Deportiva Libertad | Charata | Liga de Fútbol del Noroeste Chaqueño | ||
Club Social y Deportivo San Jorge | Hermoso Campo | |||
Zona 39 | Club Social y Deportivo Alianza | Campo Largo | Chaco |
Liga Saenzpeñense de Fútbol |
Club Atlético Alvear | Villa Ángela | Asociación de Fútbol del Oeste Chaqueño | ||
Club Atlético Boca Juniors | Quitilipi | Liga Quitilipense de Fútbol | ||
Club Deportivo y Social Cooperativa Las Breñas | Las Breñas | Liga de Fútbol del Noroeste Chaqueño | ||
Zona 40 | Club Deportivo Jorge Gibson Brown | Posadas | Misiones |
Liga Posadeña de Fútbol |
Asociación de Clubes Mado Delicia | Puerto Mado + Colonia Delicia | Liga de Fútbol de Eldorado | ||
Club Deportivo Vicov | Eldorado | |||
Zona 41 | Club Deportivo Rosamonte | Apóstoles | Misiones | Liga Apostoleña de Fútbol |
Club Social y Deportivo Sol de Mayo | Colonia Liebig | Corrientes | ||
Club Alianza Deportiva Libreña | Paso de los Libres | Liga Libreña de Fútbol General Madariaga | ||
Club Social y Deportivo Madariaga | ||||
Zona 42 | Club Atlético y Social APINTA | Mercedes | Corrientes |
Liga Mercedeña de Fútbol |
Club Atlético Central Goya | Goya | Liga Goyana de Fútbol | ||
Club Atlético Santa Rita | Esquina | Liga Esquinense de Fútbol | ||
Club Atlético San Antonio | San José de Feliciano | Entre Ríos | Liga Felicianense de Fútbol | |
Zona 43 | Club Atlético Belgrano | Paraná | Entre Ríos |
Liga Paranaense de Fútbol |
Club Universitario Paraná | ||||
Club Atlético Argentino | San Carlos Centro | Santa Fe |
Liga Santafesina de Fútbol | |
Club Atlético Newell's Old Boys | Santa Fe | |||
Zona 44 | Club Social y Deportivo 25 de Mayo | La Paz | Entre Ríos |
Liga Paceña de Fútbol |
Club Atlético Arsenal | Viale | Liga de Fútbol de Paraná Campaña | ||
Viale Foot Ball Club | ||||
Club Atlético Peñarol | Paraná | Liga Paranaense de Fútbol | ||
Zona 45 | Club Deportivo 25 de Mayo | Victoria | Entre Ríos |
Liga Victoriense de Fútbol |
La Academia Asociación Deportiva | General Galarza | Liga Departamental de Fútbol de Gualeguay | ||
Club Social y Deportivo Pueblo Nuevo | Gualeguaychú | Liga Departamental de Fútbol de Gualeguaychú | ||
Club Deportivo Urdinarrain | Urdinarrain | |||
Zona 46 | Club Atlético Almagro | Concepción del Uruguay | Entre Ríos |
Liga de fútbol de Concepción del Uruguay |
Club Atlético Uruguay | ||||
Club Atlético Campito | Colón | Liga Departamental de Fútbol de Colón | ||
Club Defensores de Pronunciamiento | Pronunciamiento | |||
Zona 47 | Club Deportivo 1.º de Mayo | Chajarí | Entre Ríos |
Liga de Fútbol de Chajarí |
Club Atlético Vélez Sarsfield | ||||
Centro Misional Las Delicias | Federal | Liga Federalense de Fútbol | ||
Club Sportivo Las Heras | Concordia | Liga Concordiense de Fútbol | ||
Zona 48 | Club Atlético Adelante Reconquista | Reconquista | Santa Fe |
Liga Reconquistense de Fútbol |
Racing Club de Reconquista | ||||
Club Atlético Ocampo Fábrica | Villa Ocampo | Liga Ocampense de Fútbol | ||
Club Sanjustino | San Justo | Liga Santafesina de Fútbol | ||
Zona 49 | Club Atlético Argentino Quilmes | Rafaela | Santa Fe |
Liga Rafaelina de Fútbol |
Club Atlético Coronel Aguirre | Villa Gobernador Gálvez | Asociación Rosarina de Fútbol | ||
Sociedad Tiro Suizo Rosario | Rosario | |||
Club Atlético La Emilia | San Jorge | Liga Departamental de Fútbol San Martín | ||
Zona 50 | Club Arteaga Mutual Social y Biblioteca Popular Sarmiento | Arteaga | Santa Fe |
Liga Interprovincial de Fútbol Dr. Ramón Pereyra |
Club Sportivo Bernardino Rivadavia | Venado Tuerto | Liga Venadense de Fútbol | ||
Club Atlético Jorge Newbery | ||||
Firmat Football Club | Firmat | Liga Deportiva del Sur | ||
Zona 51 | Club Atlético All Boys | Santa Rosa | La Pampa |
Liga Cultural de Fútbol |
Club General Belgrano | ||||
Club Ferrocarril Sarmiento | Trenque Lauquen | Buenos Aires |
Liga Trenquelauquense de Fútbol | |
Club Atlético Trenque Lauquen | ||||
Zona 52 | Alvear Foot-Ball Club | Intendente Alvear | La Pampa |
Liga Pampeana de Fútbol |
Club Ferro Carril Oeste | General Pico | |||
Club Teniente Benjamín Matienzo | Ingeniero Luiggi | |||
Unión Deportiva Vértiz | Vértiz | |||
Zona 53 | Club Atlético Independiente | Coronel Dorrego | Buenos Aires |
Liga de Fútbol de Coronel Dorrego |
Club Social Pehuen-Có | Balneario Pehuen-Có | |||
Club Atlético Pacífico | Bahía Blanca | Liga del Sur (Bahía Blanca) | ||
Club Atlético Puerto Comercial | Ingeniero White | |||
Zona 54 | Azul Athletic Club | Azul | Buenos Aires |
Liga de Fútbol de Azul |
Club Atlético Tapalqué | Tapalqué | |||
Ingeniero Jorge Newbery Atletic Club | General La Madrid | Liga Lapridense de Fútbol | ||
Club Atlético Jorge Newbery | Laprida | |||
Zona 55 | Club Atlético Kimberley | Mar del Plata | Buenos Aires |
Liga Marplatense de Fútbol |
Talleres Fútbol Club | ||||
Club Atlético Rivadavia | Necochea | Liga Necochense de Fútbol | ||
Zona 56 | Club Atlético Amigos Unidos | Balcarce | Buenos Aires |
Liga Balcarceña de Fútbol |
Racing Fútbol Club | ||||
Club Social y Deportivo Once Corazones | Indio Rico | Liga Regional Tresarroyense de Fútbol | ||
Desarrollo
Zona 29
# | Equipos | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif. | Puntos |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1.º | Club Unión Calilegua | 6 | 3 | 2 | 1 | 8 | 4 | 4 | 11 |
2.º | Club Sportivo Rivadavia | 6 | 3 | 1 | 2 | 8 | 11 | -3 | 10 |
3.º | Club Atlético General Lavalle | 6 | 2 | 3 | 1 | 10 | 4 | 6 | 9 |
4.º | Club Sportivo Libertad | 6 | 0 | 2 | 4 | 6 | 13 | -7 | 2 |
Clasificado | |
Mejor tercero | |
Eliminado | |
Fecha 1 | |||
---|---|---|---|
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
23-01-2011 | Rivadavia (EC) | 2-0 | Libertad (LQ) |
General Lavalle (J) | 0-0 | Unión Calilegua | |
Fecha 2 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
30-01-2011 | Unión Calilegua | 3-0 | Rivadavia (EC) |
Libertad (LQ) | 1-1 | General Lavalle (J) | |
Fecha 3 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
06-02-2011 | Unión Calilegua | 2-1 | Libertad (LQ) |
Rivadavia (EC) | 1-1 | General Lavalle (J) | |
Fecha 4 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
13-02-2011 | Libertad (LQ) | 2-3 | Rivadavia (EC) |
Unión Calilegua | 1-0 | General Lavalle (J) | |
Fecha 5 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
20-02-2011 | Rivadavia (EC) | 2-1 | Unión Calilegua |
General Lavalle (J) | 4-1 | Libertad (LQ) | |
Fecha 6 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
27-02-2011 | Libertad (LQ) | 1-1 | Unión Calilegua |
General Lavalle (J) | 4-0 | Rivadavia (EC) | |
Clasificados a la segunda etapa: Unión Calilegua, Rivadavia (EC) y General Lavalle (J). | |||
Zona 30
# | Equipos | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif. | Puntos |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1.º | Club Atlético El Carmen | 4 | 2 | 2 | 0 | 6 | 3 | 3 | 8 |
2.º | Club Sociedad de Tiro y Gimnasia | 4 | 1 | 1 | 3 | 4 | 6 | -2 | 4 |
3.º | Club Atlético San Pedro | 4 | 0 | 3 | 1 | 2 | 3 | -1 | 3 |
Clasificado | |
Eliminado | |
Fecha 1 | |||
---|---|---|---|
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
23-01-2011 | San Pedro | 1-2 | Tiro y Gimnasia |
LIBRE: El Carmen | |||
Fecha 2 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
30-01-2011 | El Carmen | 0-0 | San Pedro |
LIBRE: Tiro y Gimnasia | |||
Fecha 3 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
06-02-2011 | Tiro y Gimnasia | 1-3 | El Carmen |
LIBRE: San Pedro | |||
Fecha 4 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
13-02-2011 | Tiro y Gimnasia | 0-0 | San Pedro |
LIBRE: El Carmen | |||
Fecha 5 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
20-02-2011 | San Pedro | 1-1 | El Carmen |
LIBRE: Tiro y Gimnasia | |||
Fecha 6 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
27-02-2011 | El Carmen | 2-1 | Tiro y Gimnasia |
LIBRE: San Pedro | |||
Clasificados a la segunda etapa: El Carmen y Tiro y Gimnasia | |||
Zona 31
# | Equipos | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif. | Puntos |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1.º | Club Atlético Monterrico San Vicente | 6 | 3 | 3 | 0 | 14 | 1 | 13 | 12 |
2.º | Club Atlético Gorriti | 6 | 3 | 1 | 2 | 11 | 9 | 2 | 10 |
3.º | Asociación Tiro y Deportes Río Grande | 6 | 3 | 1 | 2 | 11 | 11 | 0 | 10 |
4.º | Club Atlético General Lavalle | 6 | 0 | 1 | 5 | 1 | 16 | -15 | 1 |
Clasificado | |
Mejor tercero | |
Eliminado | |
Fecha 1 | |||
---|---|---|---|
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
22-01-2011 | Tiro y Deportes | 3-2 | Gorriti |
23-01-2011 | General Lavalle (LQ) | 1-1 | Monterrico |
Fecha 2 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
30-01-2011 | Gorriti | 4-0 | General Lavalle (LQ) |
Monterrico | 0-0 | Tiro y Deportes | |
Fecha 3 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
06-02-2011 | Gorriti | 0-4 | Monterrico |
General Lavalle (LQ) | 0-2 | Tiro y Deportes | |
Fecha 4 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
13-02-2011 | Gorriti | 3-2 | Tiro y Deportes |
Monterrico | 3-0 | General Lavalle (LQ) | |
Fecha 5 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
20-02-2011 | General Lavalle (LQ) | 0-2 | Gorriti |
Tiro y Deportes | 0-6 | Monterrico | |
Fecha 6 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
27-02-2011 | Monterrico | 0-0 | Gorriti |
Tiro y Deportes | 4-0 | General Lavalle (LQ) | |
Clasificados a la segunda etapa: Monterrico, Gorriti y Tiro y Deportes | |||
Zona 32
# | Equipos | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif. | Puntos |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1.º | Club Sportivo General San Martín | 6 | 3 | 2 | 1 | 10 | 5 | 5 | 11 |
2.º | Club Atlético Laguna Blanca | 6 | 3 | 2 | 1 | 11 | 7 | 4 | 11 |
3.º | Club Sportivo San Luis | 6 | 1 | 3 | 2 | 7 | 9 | -2 | 6 |
4.º | Club Atlético Juventud | 6 | 0 | 3 | 3 | 5 | 12 | -7 | 3 |
Clasificado | |
Eliminado | |
Fecha 1 | |||
---|---|---|---|
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
23-01-2011 | San Luis (C) | 1-2 | San Martín (F) |
Juventud (LN) | 1-1 | Laguna Blanca | |
Fecha 2 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
29-01-2011 | San Martín (F) | 0-0 | Juventud (LN) |
30-01-2011 | Laguna Blanca | 2-2 | San Luis (C) |
Fecha 3 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
05-02-2011 | Juventud (LN) | 1-1 | San Luis (C) |
06-02-2011 | San Martín (F) | 0-1 | Laguna Blanca |
Fecha 4 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
11-02-2011 | San Martín (F) | 1-1 | San Luis (C) |
13-02-2011 | Laguna Blanca | 3-2 | Juventud (LN) |
Fecha 5 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
20-02-2011 | Juventud (LN) | 1-5 | San Martín (F) |
San Luis (C) | 0-3 | Laguna Blanca | |
Fecha 6 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
27-02-2011 | San Luis (C) | 2-0 | Juventud (LN) |
Laguna Blanca | 1-2 | San Martín (F) | |
Clasificados a la segunda etapa: San Martín (F) y Laguna Blanca | |||
Zona 33
# | Equipos | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif. | Puntos |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1.º | Club Social y Deportivo Luis Jorge Fontana | 6 | 4 | 2 | 0 | 15 | 7 | 8 | 14 |
2.º | Club Atlético Defensores de Formosa | 6 | 2 | 2 | 2 | 10 | 10 | 0 | 8 |
3.º | Club Social y Deportivo Tablita | 6 | 1 | 4 | 0 | 7 | 7 | 0 | 7 |
4.º | Club Social y Deportivo 8 de Diciembre | 6 | 1 | 0 | 5 | 6 | 14 | -8 | 3 |
Clasificado | |
Eliminado | |
Fecha 1 | |||
---|---|---|---|
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
23-01-2011 | Tablita | 1-0 | 8 de Diciembre |
Defensores de Formosa | 1-2 | Fontana | |
Fecha 2 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
28-01-2011 | Fontana | 3-3 | Tablita |
29-01-2011 | 8 de Diciembre | 2-5 | Defensores de Formosa |
Fecha 3 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
05-02-2011 | Defensores de Formosa | 1-1 | Tablita |
06-02-2011 | 8 de Diciembre | 1-4 | Fontana |
Fecha 4 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
12-02-2011 | 8 de Diciembre | 1-0 | Tablita |
13-02-2011 | Fontana | 3-0 | Defensores de Formosa |
Fecha 5 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
20-02-2011 | Tablita | 1-1 | Fontana |
Defensores de Formosa | 2-1 | 8 de Diciembre | |
Fecha 6 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
27-02-2011 | Tablita | 1-1 | Defensores de Formosa |
Fontana | 2-1 | 8 de Diciembre | |
Clasificados a la segunda etapa: Fontana y Defensores de Formosa | |||
Zona 34
# | Equipos | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif. | Puntos |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1.º | Club Atlético San Lorenzo | 6 | 4 | 1 | 1 | 10 | 8 | 2 | 13 |
2.º | Club Social y Deportivo Municipal | 6 | 4 | 0 | 2 | 12 | 8 | 4 | 12 |
3.º | Club Atlético Ibarreta | 6 | 2 | 0 | 4 | 9 | 8 | 1 | 6 |
4.º | Club Atlético, Recreativo y Cultural Toba | 6 | 1 | 1 | 4 | 7 | 14 | -7 | 4 |
Clasificado | |
Eliminado | |
Fecha 1 | |||
---|---|---|---|
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
22-01-2011 | Atlético Toba | 0-2 | Municipal |
23-01-2011 | Ibarreta | 1-2 | San Lorenzo (SP) |
Fecha 2 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
30-01-2011 | San Lorenzo (SP) | 3-1 | Atlético Toba |
Municipal | 1-2 | Ibarreta | |
Fecha 3 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
05-02-2011 | Atlético Toba | 2-1 | Ibarreta |
06-02-2011 | San Lorenzo (SP) | 1-3 | Municipal |
Fecha 4 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
13-02-2011 | Municipal | 5-2 | Atlético Toba |
San Lorenzo (SP) | 2-1 | Ibarreta | |
Fecha 5 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
20-02-2011 | Atlético Toba | 2-2 | San Lorenzo (SP) |
Ibarreta | 2-5 | Municipal | |
Fecha 6 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
27-02-2011 | Ibarreta | 4-1 | Atlético Toba |
Municipal | 1-3 | San Lorenzo (SP) | |
Clasificados a la segunda etapa: San Lorenzo (SP) y Municipal. | |||
Zona 35
# | Equipos | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif. | Puntos |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1.º | Club Sportivo Ferroviario | 6 | 4 | 2 | 0 | 13 | 4 | 9 | 14 |
2.º | Don Orione Atletic Club | 6 | 3 | 2 | 1 | 13 | 3 | 10 | 11 |
3.º | Club Social y Deportivo Las Garcitas | 6 | 1 | 2 | 3 | 7 | 10 | -3 | 5 |
4.º | Club Atlético América | 6 | 0 | 2 | 4 | 6 | 22 | -16 | 2 |
Clasificado | |
Eliminado | |
Fecha 1 | |||
---|---|---|---|
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
22-01-2011 | Ferroviario | 1-1 | Don Orione |
23-01-2011 | América | 3-3 | Las Garcitas |
Fecha 2 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
30-01-2011 | Don Orione | 3-0 | América |
Las Garcitas | 1-3 | Ferroviario | |
Fecha 3 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
05-02-2011 | Ferroviario | 5-1 | América |
06-02-2011 | Las Garcitas | 2-0 | Don Orione |
Fecha 4 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
12-02-2011 | Don Orione | 0-0 | Ferroviario |
13-02-2011 | Las Garcitas | 1-1 | América |
Fecha 5 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
19-02-2011 | Ferroviario | 2-0 | Las Garcitas |
20-02-2011 | América | 0-8 | Don Orione |
Fecha 6 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
27-02-2011 | América | 1-2 | Ferroviario |
Don Orione | 1-0 | Las Garcitas | |
Clasificados a la segunda etapa: Ferroviario y Don Orione. | |||
Zona 36
# | Equipos | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif. | Puntos |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1.º | Club Social y Deportivo El Fortín | 6 | 4 | 1 | 1 | 8 | 5 | 3 | 13 |
2.º | Club Atlético Resistencia Central | 6 | 3 | 1 | 2 | 7 | 3 | 4 | 10 |
3.º | Club Atlético Vélez Sarsfield Libertad | 6 | 3 | 0 | 3 | 6 | 6 | 0 | 9 |
4.º | Club Atlético Colonia Brandsen | 6 | 1 | 0 | 5 | 6 | 13 | -7 | 3 |
Clasificado | |
Mejor tercero | |
Eliminado | |
Fecha 1 | |||
---|---|---|---|
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
22-01-2011 | Colonia Brandsen | 1-3 | El Fortín |
Vélez Sarsfield (R) | 1-0 | Resistencia Central | |
Fecha 2 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
29-01-2011 | Resistencia Central | 4-0 | Colonia Brandsen |
30-01-2011 | El Fortín | 1-0 | Vélez Sarsfield (R) |
Fecha 3 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
05-02-2011 | Vélez Sarsfield (R) | 2-1 | Colonia Brandsen |
06-02-2011 | El Fortín | 1-0 | Resistencia Central |
Fecha 4 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
13-02-2011 | El Fortín | 0-3 | Colonia Brandsen |
Resistencia Central | 1-0 | Vélez Sarsfield (R) | |
Fecha 5 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
20-02-2011 | Colonia Brandsen | 1-2 | Resistencia Central |
Vélez Sarsfield (R) | 1-3 | El Fortín | |
Fecha 6 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
27-02-2011 | Colonia Brandsen | 0-2 | Vélez Sarsfield (R) |
Resistencia Central | 0-0 | El Fortín | |
Clasificados a la segunda etapa: El Fortín, Resistencia Central y Vélez Sarsfield (R) | |||
Zona 37
# | Equipos | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif. | Puntos |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1.º | Club Atlético Sarmiento | 6 | 6 | 0 | 0 | 14 | 4 | 10 | 18 |
2.º | Club Atlético Centro Avia Terai | 6 | 3 | 1 | 2 | 8 | 6 | 2 | 10 |
3.º | Club Comercio Deportivo, Social y Cultural | 6 | 1 | 1 | 4 | 5 | 12 | -7 | 4 |
4.º | Club Deportivo Municipal | 6 | 0 | 2 | 4 | 2 | 7 | -5 | 2 |
Clasificado | |
Eliminado | |
Fecha 1 | |||
---|---|---|---|
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
23-01-2011 | Centro Avia Terai | 0-1 | Sarmiento (R) |
Comercio (P) | 0-0 | Municipal | |
Fecha 2 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
30-01-2011 | Sarmiento (R) | 4-0 | Comercio (P) |
Municipal | 0-1 | Centro Avia Terai | |
Fecha 3 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
05-02-2011 | Sarmiento (R) | 2-0 | Municipal |
06-02-2011 | Comercio (P) | 0-1 | Centro Avia Terai |
Fecha 4 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
13-02-2011 | Sarmiento (R) | 3-2 | Centro Avia Terai |
Municipal | 1-2 | Comercio (P) | |
Fecha 5 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
20-02-2011 | Comercio (P) | 1-2 | Sarmiento (R) |
Centro Avia Terai | 0-0 | Municipal | |
Fecha 6 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
26-02-2011 | Municipal | 1-2 | Sarmiento (R) |
Centro Avia Terai | 4-2 | Comercio (P) | |
Clasificados a la segunda etapa: Sarmiento (R) y Centro Avia Terai | |||
Zona 38
# | Equipos | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif. | Puntos |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1.º | Club Deportivo Comercio | 6 | 3 | 3 | 0 | 16 | 8 | 8 | 12 |
2.º | Club Centro Juvenil Agrario | 6 | 3 | 2 | 1 | 10 | 6 | 4 | 11 |
3.º | Asociación Civil, Cultural y Deportiva Libertad | 6 | 3 | 1 | 2 | 11 | 7 | 4 | 10 |
4.º | Club Social y Deportivo San Jorge | 6 | 0 | 0 | 6 | 3 | 19 | -16 | 0 |
Clasificado | |
Mejor tercero | |
Eliminado | |
Fecha 1 | |||
---|---|---|---|
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
23-01-2011 | Comercio (SS) | 1-1 | Agrario |
Libertad (Ch) | 1-0 | San Jorge (HC) | |
Fecha 2 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
30-01-2011 | Agrario | 3-1 | Libertad (Ch) |
San Jorge (HC) | 2-3 | Comercio (SS) | |
Fecha 3 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
06-02-2011 | Agrario | 2-0 | San Jorge (HC) |
Libertad (Ch) | 1-1 | Comercio (SS) | |
Fecha 4 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
13-02-2011 | Agrario | 1-1 | Comercio (SS) |
San Jorge (HC) | 0-3 | Libertad (Ch) | |
Fecha 5 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
20-02-2011 | Libertad (Ch) | 3-0 | Agrario |
Comercio (SS) | 7-1 | San Jorge (HC) | |
Fecha 6 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
26-02-2011 | San Jorge (HC) | 0-3 | Agrario |
Comercio (SS) | 3-2 | Libertad (Ch) | |
Clasificados a la segunda etapa: Comercio (SS), Agrario y Libertad (Ch) | |||
Zona 39
# | Equipos | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif. | Puntos |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1.º | Club Atlético Boca Juniors | 6 | 2 | 2 | 2 | 10 | 11 | -1 | 8 |
2.º | Club Social y Deportivo Alianza | 6 | 1 | 4 | 1 | 12 | 10 | 2 | 7 |
3.º | Club Deportivo y Social Cooperativa Las Breñas | 6 | 1 | 4 | 1 | 7 | 6 | 1 | 7 |
4.º | Club Atlético Alvear | 6 | 1 | 4 | 1 | 7 | 9 | -2 | 7 |
Tabla de desempate | |||||||||
# | Equipos | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif. | Puntos |
1.º | Club Social y Deportivo Alianza [nota 1] | 4 | 1 | 3 | 0 | 7 | 4 | 3 | 6 |
2.º | Club Deportivo y Social Cooperativa Las Breñas | 4 | 0 | 4 | 0 | 3 | 3 | 0 | 4 |
3.º | Club Atlético Alvear | 4 | 0 | 3 | 1 | 5 | 8 | -3 | 3 |
Clasificado | |
Fueron a desempate por resultados entre sí | |
Eliminado | |
Fecha 1 | |||
---|---|---|---|
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
23-01-2011 | Alianza (CL) | 1-1 | Cooperativa |
Boca Juniors (Q) | 0-0 | Alvear | |
Fecha 2 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
29-01-2011 | Alvear | 1-4 | Alianza (CL) |
30-01-2011 | Cooperativa | 3-1 | Boca Juniors (Q) |
Fecha 3 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
06-02-2011 | Alvear | 1-1 | Cooperativa |
Alianza (CL) | 2-2 | Boca Juniors (Q) | |
Fecha 4 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
13-02-2011 | Alvear | 2-1 | Boca Juniors (Q) |
Cooperativa | 0-0 | Alianza (CL) | |
Fecha 5 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
20-02-2011 | Alianza (CL) | 2-2 | Alvear |
Boca Juniors (Q) | 2-1 | Cooperativa | |
Fecha 6 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
27-02-2011 | Cooperativa | 1-1 | Alvear |
Boca Juniors (Q) | 4-3 | Alianza (CL) | |
Clasificados a la segunda etapa: Boca Juniors (Q) y Alianza (CL). | |||
Zona 40
# | Equipos | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif. | Puntos |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1.º | Club Deportivo Jorge Gibson Brown | 4 | 2 | 1 | 1 | 4 | 1 | 3 | 7 |
2.º | Club Deportivo Vicov | 4 | 2 | 0 | 2 | 3 | 4 | -1 | 6 |
3.º | Asociación de Clubes Mado Delicia | 4 | 1 | 1 | 2 | 2 | 4 | -2 | 4 |
Clasificado | |
Eliminado | |
Fecha 1 | |||
---|---|---|---|
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
23-01-2011 | Mado Delicia | 2-1 | Vicov |
LIBRE: Jorge Gibson Brown | |||
Fecha 2 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
29-01-2011 | Jorge Gibson Brown | 2-0 | Mado Delicia |
LIBRE: Vicov | |||
Fecha 3 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
05-02-2011 | Vicov | 1-0 | Jorge Gibson Brown |
LIBRE: Mado Delicia | |||
Fecha 4 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
13-02-2011 | Vicov | 1-0 | Mado Delicia |
LIBRE: Jorge Gibson Brown | |||
Fecha 5 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
20-02-2011 | Mado Delicia | 0-0 | Jorge Gibson Brown |
LIBRE: Vicov | |||
Fecha 6 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
27-02-2011 | Jorge Gibson Brown | 2-0 | Vicov |
LIBRE: Mado Delicia | |||
Clasificados a la segunda etapa: Jorge Gibson Brown y Vicov. | |||
Zona 41
# | Equipos | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif. | Puntos |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1.º | Club Alianza Deportiva Libreña | 6 | 3 | 3 | 0 | 10 | 5 | 5 | 12 |
2.º | Club Deportivo Rosamonte | 6 | 3 | 2 | 1 | 12 | 7 | 5 | 11 |
3.º | Club Social y Deportivo Sol de Mayo | 6 | 2 | 1 | 3 | 7 | 9 | -2 | 7 |
4.º | Club Social y Deportivo Madariaga | 6 | 1 | 0 | 5 | 5 | 13 | -8 | 3 |
Clasificado | |
Eliminado | |
Fecha 1 | |||
---|---|---|---|
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
23-01-2011 | Alianza Deportiva | 1-0 | Madariaga |
Rosamonte | 0-1 | Sol de Mayo | |
Fecha 2 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
30-01-2011 | Madariaga | 1-3 | Rosamonte |
Sol de Mayo | 0-0 | Alianza Deportiva | |
Fecha 3 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
05-02-2011 | Alianza Deportiva | 2-2 | Rosamonte |
06-02-2011 | Sol de Mayo | 4-1 | Madariaga |
Fecha 4 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
12-02-2011 | Madariaga | 1-3 | Alianza Deportiva |
13-02-2011 | Sol de Mayo | 1-4 | Rosamonte |
Fecha 5 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
20-02-2011 | Rosamonte | 1-0 | Madariaga |
Alianza Deportiva | 2-0 | Sol de Mayo | |
Fecha 6 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
27-02-2011 | Rosamonte | 2-2 | Alianza Deportiva |
Madariaga | 2-1 | Sol de Mayo | |
Clasificados a la segunda etapa: Alianza Deportiva y Rosamonte. | |||
Zona 42
# | Equipos | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif. | Puntos |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1.º | Club Atlético y Social APINTA | 6 | 4 | 2 | 0 | 14 | 4 | 10 | 14 |
2.º | Club Atlético Santa Rita | 6 | 2 | 3 | 1 | 7 | 3 | 4 | 9 |
3.º | Club Atlético Central Goya | 6 | 2 | 1 | 3 | 8 | 10 | -2 | 7 |
4.º | Club Atlético San Antonio | 6 | 0 | 2 | 4 | 3 | 15 | -12 | 2 |
Clasificado | |
Eliminado | |
Fecha 1 | |||
---|---|---|---|
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
23-01-2011 | Santa Rita | 2-1 | Central Goya |
APINTA | 4-0 | San Antonio | |
Fecha 2 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
30-01-2011 | Central Goya | 1-3 | APINTA |
San Antonio | 0-0 | Santa Rita | |
Fecha 3 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
05-02-2011 | Santa Rita | 0-0 | APINTA |
06-02-2011 | San Antonio | 2-2 | Central Goya |
Fecha 4 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
13-02-2011 | Central Goya | 1-0 | Santa Rita |
San Antonio | 1-3 | APINTA | |
Fecha 5 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
20-02-2011 | APINTA | 3-1 | Central Goya |
Santa Rita | 4-0 | San Antonio | |
Fecha 6 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
27-02-2011 | APINTA | 1-1 | Santa Rita |
Central Goya | 2-0 | San Antonio | |
Clasificados a la segunda etapa: APINTA y Santa Rita | |||
Zona 43
# | Equipos | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif. | Puntos |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1.º | Club Atlético Belgrano | 6 | 5 | 1 | 0 | 13 | 3 | 10 | 16 |
2.º | Club Atlético Argentino | 6 | 3 | 1 | 2 | 8 | 9 | -1 | 10 |
3.º | Club Universitario Paraná | 6 | 1 | 1 | 4 | 8 | 12 | -4 | 4 |
4.º | Club Atlético Newell's Old Boys | 6 | 0 | 3 | 3 | 4 | 9 | -5 | 3 |
Clasificado | |
Eliminado | |
Fecha 1 | |||
---|---|---|---|
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
23-01-2011 | Newell’s (SF) | 0-1 | Argentino (SC) |
Belgrano (P) | 4-1 | Universitario | |
Fecha 2 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
30-01-2011 | Argentino (SC) | 0-2 | Belgrano (P) |
Universitario | 1-1 | Newell’s (SF) | |
Fecha 3 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
05-02-2011 | Belgrano (P) | 2-0 | Newell’s (SF) |
06-02-2011 | Argentino (SC) | 2-1 | Universitario |
Fecha 4 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
13-02-2011 | Argentino (SC) | 1-1 | Newell’s (SF) |
Universitario | 0-1 [nota 2] |
Belgrano (P) | |
Fecha 5 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
20-02-2011 | Belgrano (P) | 3-1 | Argentino (SC) |
Newell’s (SF) | 1-3 | Universitario | |
Fecha 6 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
27-02-2011 | Newell’s (SF) | 1-1 | Belgrano (P) |
Universitario | 2-3 | Argentino (SC) | |
Clasificados a la segunda etapa: Belgrano (P) y Argentino (SC) | |||
Zona 44
# | Equipos | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif. | Puntos |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1.º | Club Atlético Peñarol | 6 | 3 | 2 | 1 | 8 | 4 | 4 | 11 |
2.º | Club Atlético Arsenal | 6 | 3 | 1 | 2 | 12 | 10 | 2 | 10 |
3.º | Viale Foot Ball Club | 6 | 2 | 4 | 0 | 10 | 7 | 3 | 10 |
4.º | Club Social y Deportivo 25 de Mayo | 6 | 0 | 1 | 5 | 6 | 15 | -9 | 1 |
Clasificado | |
Mejor tercero | |
Eliminado | |
Fecha 1 | |||
---|---|---|---|
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
23-01-2011 | Viale FBC | 3-1 | Arsenal (V) |
25 de Mayo (LP) | 1-2 | Peñarol (P) | |
Fecha 2 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
29-01-2011 | Peñarol (P) | 0-0 | Viale FBC |
30-01-2011 | Arsenal (V) | 1-0 | 25 de Mayo (LP) |
Fecha 3 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
06-02-2011 | Arsenal (V) | 1-3 | Peñarol (P) |
25 de Mayo (LP) | 0-1 | Viale FBC | |
Fecha 4 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
13-02-2011 | Arsenal (V) | 2-2 | Viale FBC |
Peñarol (P) | 2-0 | 25 de Mayo (LP) | |
Fecha 5 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
20-02-2011 | Viale FBC | 0-0 | Peñarol (P) |
25 de Mayo (LP) | 1-5 | Arsenal (V) | |
Fecha 6 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
27-02-2011 | Peñarol (P) | 1-2 | Arsenal (V) |
Viale FBC | 4-4 | 25 de Mayo (LP) | |
Clasificados a la segunda etapa: Peñarol (P), Viale FBC y Arsenal (V) | |||
Zona 45
# | Equipos | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif. | Puntos |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1.º | La Academia Asociación Deportiva | 6 | 4 | 1 | 1 | 11 | 7 | 4 | 13 |
2.º | Club Deportivo Urdinarrain | 6 | 3 | 1 | 2 | 12 | 6 | 6 | 10 |
3.º | Club Social y Deportivo Pueblo Nuevo | 6 | 2 | 2 | 2 | 9 | 8 | 1 | 8 |
4.º | Club Deportivo 25 de Mayo | 6 | 0 | 2 | 4 | 4 | 9 | -5 | 2 |
Clasificado | |
Mejor tercero | |
Eliminado | |
Fecha 1 | |||
---|---|---|---|
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
22-01-2011 | 25 de Mayo (V) | 1-3 | La Academia |
23-01-2011 | Pueblo Nuevo | 1-0 | Urdinarrain |
Fecha 2 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
30-01-2011 | Urdinarrain | 2-1 | 25 de Mayo (V) |
La Academia | 2-0 | Pueblo Nuevo | |
Fecha 3 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
06-02-2011 | Pueblo Nuevo | 1-1 | 25 de Mayo (V) |
La Academia | 3-2 | Urdinarrain | |
Fecha 4 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
13-02-2011 | Urdinarrain | 5-2 | Pueblo Nuevo |
La Academia | 1-0 | 25 de Mayo (V) | |
Fecha 5 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
20-02-2011 | 25 de Mayo (V) | 1-1 | Urdinarrain |
Pueblo Nuevo | 2-2 | La Academia | |
Fecha 6 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
27-02-2011 | 25 de Mayo (V) | 0-3 | Pueblo Nuevo |
Urdinarrain | 2-0 | La Academia | |
Clasificados a la segunda etapa: La Academia, Urdinarrain y Pueblo Nuevo | |||
Zona 46
# | Equipos | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif. | Puntos |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1.º | Club Atlético Campito | 6 | 4 | 1 | 1 | 13 | 8 | 5 | 13 |
2.º | Club Defensores de Pronunciamiento | 6 | 4 | 1 | 1 | 10 | 7 | 3 | 13 |
3.º | Club Atlético Uruguay | 6 | 2 | 1 | 3 | 10 | 11 | -1 | 7 |
4.º | Club Atlético Almagro | 6 | 0 | 1 | 5 | 6 | 13 | -7 | 1 |
Clasificado | |
Eliminado | |
Fecha 1 | |||
---|---|---|---|
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
23-01-2011 | Campito | 1-1 | DEPRO |
Almagro (CdU) | 2-2 | Atlético Uruguay | |
Fecha 2 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
30-01-2011 | Atlético Uruguay | 3-1 | Campito |
DEPRO | 2-1 | Almagro (CdU) | |
Fecha 3 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
05-02-2011 | Almagro (CdU) | 1-3 | Campito |
06-02-2011 | DEPRO | 2-0 | Atlético Uruguay |
Fecha 4 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
13-02-2011 | DEPRO | 0-2 | Campito |
Atlético Uruguay | 1-0 | Almagro (CdU) | |
Fecha 5 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
20-02-2011 | Campito | 3-2 | Atlético Uruguay |
Almagro (CdU) | 1-2 | DEPRO | |
Fecha 6 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
27-02-2011 | Campito | 3-1 | Almagro (CdU) |
Atlético Uruguay | 2-3 | DEPRO | |
Clasificados a la segunda etapa: Campito y DEPRO | |||
Zona 47
# | Equipos | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif. | Puntos |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1.º | Club Deportivo 1.º de Mayo | 6 | 4 | 2 | 0 | 15 | 4 | 11 | 14 |
2.º | Club Sportivo Las Heras | 6 | 4 | 1 | 1 | 12 | 4 | 8 | 13 |
3.º | Club Atlético Vélez Sarsfield | 6 | 1 | 1 | 4 | 7 | 11 | -4 | 4 |
4.º | Centro Misional Las Delicias | 6 | 0 | 1 | 4 | 4 | 19 | -15 | 1 |
Clasificado | |
Eliminado | |
Fecha 1 | |||
---|---|---|---|
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
23-01-2011 | 1.º de Mayo | 0-0 | Vélez Sarsfield (Ch) |
Las Delicias | 0-2 | Las Heras | |
Fecha 2 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
30-01-2011 | Vélez Sarsfield (Ch) | 4-1 | Las Delicias |
Las Heras | 0-1 | 1.º de Mayo | |
Fecha 3 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
06-02-2011 | 1.º de Mayo | 7-0 | Las Delicias |
Las Heras | 2-1 | Vélez Sarsfield (Ch) | |
Fecha 4 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
13-02-2011 | Vélez Sarsfield (Ch) | 2-4 | 1.º de Mayo |
Las Heras | 5-0 | Las Delicias | |
Fecha 5 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
20-02-2011 | Las Delicias | 3-0 | Vélez Sarsfield (Ch) |
1.º de Mayo | 2-2 | Las Heras | |
Fecha 6 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
27-02-2011 | Vélez Sarsfield (Ch) | 0-1 | Las Heras |
Las Delicias | 0-1 | 1.º de Mayo | |
Clasificados a la segunda etapa: 1.º de Mayo y DEPRO | |||
Zona 48
# | Equipos | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif. | Puntos |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1.º | Club Atlético Adelante Reconquista | 6 | 3 | 1 | 2 | 9 | 6 | 3 | 10 |
2.º | Club Sanjustino [nota 3] | 6 | 2 | 2 | 2 | 9 | 9 | 0 | 8 |
3.º | Racing Club de Reconquista | 6 | 2 | 2 | 2 | 9 | 11 | -2 | 8 |
4.º | Club Atlético Ocampo Fábrica | 6 | 2 | 1 | 3 | 9 | 10 | -1 | 7 |
Tabla de desempate | |||||||||
# | Equipos | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif. | Puntos |
2.º | Racing Club de Reconquista | 2 | 1 | 1 | 0 | 5 | 4 | 1 | 4 |
3.º | Club Sanjustino | 2 | 0 | 1 | 1 | 4 | 5 | -1 | 1 |
Clasificado | |
Mejor Tercero | |
Eliminado | |
Fecha 1 | |||
---|---|---|---|
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
21-01-2011 | Racing (R) | 2-1 | Adelante Reconquista |
23-01-2011 | Ocampo Fábrica | 0-2 | Sanjustino |
Fecha 2 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
30-01-2011 | Sanjustino | 1-1 | Racing (R) |
Adelante Reconquista | 2-1 | Ocampo Fábrica | |
Fecha 3 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
06-02-2011 | Sanjustino | 1-3 | Adelante Reconquista |
Racing (R) | 0-3 | Ocampo Fábrica | |
Fecha 4 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
13-02-2011 | Adelante Reconquista | 0-0 | Racing (R) |
Sanjustino | 1-1 | Ocampo Fábrica | |
Fecha 5 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
20-02-2011 | Racing (R) | 4-3 | Sanjustino |
Ocampo Fábrica | 1-3 | Adelante Reconquista | |
Fecha 6 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
27-02-2011 | Adelante Reconquista | 0-1 | Sanjustino |
Ocampo Fábrica | 3-2 | Racing (R) | |
Clasificados a la segunda etapa: Adelante Reconquista, Racing (R) y Sanjustino | |||
Zona 49
# | Equipos | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif. | Puntos |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1.º | Club Atlético Coronel Aguirre | 6 | 4 | 2 | 0 | 12 | 4 | 8 | 14 |
2.º | Club Atlético Argentino Quilmes | 6 | 3 | 2 | 1 | 11 | 8 | 3 | 11 |
3.º | Sociedad Tiro Suizo Rosario | 6 | 1 | 2 | 3 | 6 | 7 | -1 | 5 |
4.º | Club Atlético La Emilia | 6 | 1 | 0 | 5 | 8 | 18 | -10 | 3 |
Clasificado | |
Eliminado | |
Fecha 1 | |||
---|---|---|---|
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
23-01-2011 | Coronel Aguirre | 1-0 | Tiro Suizo |
Argentino Quilmes (R) | 3-0 | La Emilia | |
Fecha 2 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
30-01-2011 | La Emilia | 0-1 | Coronel Aguirre |
Tiro Suizo | 1-1 | Argentino Quilmes (R) | |
Fecha 3 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
05-02-2011 | Tiro Suizo | 5-2 | La Emilia |
06-02-2011 | Argentino Quilmes (R) | 2-2 | Coronel Aguirre |
Fecha 4 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
12-02-2011 | Tiro Suizo | 0-0 | Coronel Aguirre |
13-02-2011 | La Emilia | 2-4 | Argentino Quilmes (R) |
Fecha 5 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
20-02-2011 | Coronel Aguirre | 5-2 | La Emilia |
Argentino Quilmes (R) | 1-0 | Tiro Suizo | |
Fecha 6 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
27-02-2011 | La Emilia | 2-0 | Tiro Suizo |
Coronel Aguirre | 3-0 | Argentino Quilmes (R) | |
Clasificados a la segunda etapa: Coronel Aguirre y Argentino Quilmes (R) | |||
Zona 50
# | Equipos | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif. | Puntos |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1.º | Club Atlético Jorge Newbery | 6 | 3 | 3 | 0 | 10 | 6 | 4 | 12 |
2.º | Club Sportivo Bernardino Rivadavia | 6 | 1 | 4 | 1 | 6 | 5 | 1 | 7 |
3.º | Club Arteaga Mutual Social y Biblioteca Popular Sarmiento | 6 | 2 | 1 | 3 | 7 | 9 | -2 | 7 |
4.º | Firmat Football Club | 6 | 1 | 2 | 3 | 7 | 10 | -3 | 5 |
Tabla de desempate | |||||||||
# | Equipos | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif. | Puntos |
1.º | Club Arteaga Mutual Social y Biblioteca Popular Sarmiento [nota 4] | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 4 |
2.º | Club Sportivo Bernardino Rivadavia | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 | 1 |
Clasificado | |
Desempataron por resultados entre sí | |
Eliminado | |
Fecha 1 | |||
---|---|---|---|
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
23-01-2011 | Arteaga | 3-1 | Firmat FC |
Jorge Newbery (VT) | 1-1 | Rivadavia (VT) | |
Fecha 2 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
30-01-2011 | Rivadavia (VT) | 1-1 | Arteaga |
Firmat FC | 1-1 | Jorge Newbery (VT) | |
Fecha 3 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
06-02-2011 | Jorge Newbery (VT) | 1-0 | Arteaga |
Firmat FC | 1-1 | Rivadavia (VT) | |
Fecha 4 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
13-02-2011 | Firmat FC | 3-0 | Arteaga |
Rivadavia (VT) | 1-1 | Jorge Newbery (VT) | |
Fecha 5 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
20-02-2011 | Arteaga | 1-0 | Rivadavia (VT) |
Jorge Newbery (VT) | 3-1 | Firmat FC | |
Fecha 6 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
27-02-2011 | Arteaga | 2-3 | Jorge Newbery (VT) |
Rivadavia (VT) | 2-0 | Firmat FC | |
Clasificados a la segunda etapa: Jorge Newbery (VT) y Arteaga | |||
Zona 51
# | Equipos | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif. | Puntos |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1.º | Club Atlético All Boys | 6 | 5 | 0 | 1 | 15 | 4 | 11 | 15 |
2.º | Club General Belgrano | 6 | 3 | 1 | 2 | 11 | 5 | 6 | 10 |
3.º | Club Atlético Trenque Lauquen | 6 | 3 | 0 | 3 | 7 | 11 | -4 | 9 |
4.º | Club Ferrocarril Sarmiento | 6 | 0 | 1 | 5 | 4 | 17 | -13 | 1 |
Clasificado | |
Mejor tercero | |
Eliminado | |
Fecha 1 | |||
---|---|---|---|
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
23-01-2011 | Belgrano (SR) | 1-2 | All Boys (SR) |
Trenque Lauquen | 2-1 | FC Sarmiento | |
Fecha 2 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
30-01-2011 | All Boys (SR) | 2-0 | Trenque Lauquen |
FC Sarmiento | 1-4 | Belgrano (SR) | |
Fecha 3 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
05-02-2011 | Belgrano (SR) | 4-0 | Trenque Lauquen |
06-02-2011 | FC Sarmiento | 0-3 | All Boys (SR) |
Fecha 4 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
13-02-2011 | All Boys (SR) | 1-2 | Belgrano (SR) |
FC Sarmiento | 1-4 | Trenque Lauquen | |
Fecha 5 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
20-02-2011 | Trenque Lauquen | 0-3 | All Boys (SR) |
Belgrano (SR) | 0-0 | FC Sarmiento | |
Fecha 6 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
27-02-2011 | Trenque Lauquen | 1-0 | Belgrano (SR) |
All Boys (SR) | 4-1 | FC Sarmiento | |
Clasificados a la segunda etapa: All Boys (SR), Belgrano (SR) y Trenque Lauquen | |||
Zona 52
# | Equipos | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif. | Puntos |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1.º | Club Ferro Carril Oeste | 6 | 3 | 1 | 2 | 11 | 9 | 2 | 10 |
2.º | Alvear Foot Ball Club [nota 5] | 6 | 3 | 0 | 3 | 9 | 6 | 3 | 9 |
3.º | Club Teniente Benjamín Matienzo | 6 | 3 | 0 | 3 | 9 | 12 | -3 | 9 |
4.º | Unión Deportiva Vértiz | 6 | 2 | 1 | 3 | 6 | 8 | -2 | 7 |
Clasificado | |
Mejor tercero | |
Eliminado | |
Fecha 1 | |||
---|---|---|---|
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
23-01-2011 | Alvear FC | 0-1 | Vértiz |
Benjamín Matienzo | 0-2 | Ferro (GP) | |
Fecha 2 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
29-01-2011 | Vértiz | 2-1 | Benjamín Matienzo |
31-01-2011 | Ferro (GP) | 2-1 | Alvear FC |
Fecha 3 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
05-02-2011 | Benjamín Matienzo | 1-5 | Alvear FC |
07-02-2011 | Vértiz | 2-4 | Ferro (GP) |
Fecha 4 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
13-02-2011 | Vértiz | 0-1 | Alvear FC |
Ferro (GP) | 2-4 | Benjamín Matienzo | |
Fecha 5 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
20-02-2011 | Alvear FC | 2-1 | Ferro (GP) |
Benjamín Matienzo | 2-1 | Vértiz | |
Fecha 6 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
27-02-2011 | Alvear FC | 0-1 | Benjamín Matienzo |
Vértiz | 0-0 | Ferro (GP) | |
Clasificados a la segunda etapa: Ferro (GP), Alvear FC y Benjamín Matienzo | |||
Zona 53
# | Equipos | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif. | Puntos |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1.º | Club Atlético Puerto Comercial | 6 | 3 | 2 | 1 | 9 | 7 | 2 | 11 |
2.º | Club Social Pehuen-Có | 6 | 2 | 3 | 1 | 8 | 8 | 0 | 9 |
3.º | Club Atlético Independiente | 6 | 2 | 1 | 3 | 10 | 11 | -1 | 7 |
4.º | Club Atlético Pacífico | 6 | 1 | 2 | 3 | 11 | 12 | -1 | 5 |
Clasificado | |
Eliminado | |
Fecha 1 | |||
---|---|---|---|
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
21-01-2011 | Independiente (CD) | 3-1 | Social Pehuen-Có |
22-01-2011 | Pacífico (BB) | 2-2 | Puerto Comercial |
Fecha 2 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
30-01-2011 | Social Pehuen-Có | 2-2 | Pacífico (BB) |
Puerto Comercial | 2-1 | Independiente (CD) | |
Fecha 3 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
06-02-2011 | Social Pehuen-Có | 1-0 | Puerto Comercial |
Pacífico (BB) | 4-2 | Independiente (CD) | |
Fecha 4 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
13-02-2011 | Social Pehuen-Có | 1-1 | Independiente (CD) |
Puerto Comercial | 2-1 | Pacífico (BB) | |
Fecha 5 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
20-02-2011 | Pacífico (BB) | 1-2 | Social Pehuen-Có |
Independiente (CD) | 1-2 | Puerto Comercial | |
Fecha 6 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
27-02-2011 | Puerto Comercial | 1-1 | Social Pehuen-Có |
Independiente (CD) | 2-1 | Pacífico (BB) | |
Clasificados a la segunda etapa: Puerto Comercial y Social Pehuen-Có | |||
Zona 54
# | Equipos | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif. | Puntos |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1.º | Club Atlético Tapalqué | 6 | 4 | 1 | 0 | 6 | 3 | 3 | 13 |
2.º | Azul Athletic Club | 6 | 2 | 3 | 0 | 10 | 8 | 2 | 9 |
3.º | Club Atlético Jorge Newbery | 6 | 2 | 2 | 2 | 10 | 10 | 0 | 8 |
4.º | Ingeniero Jorge Newbery Atletic Club | 6 | 0 | 2 | 4 | 3 | 8 | -5 | 2 |
Clasificado | |
Mejor tercero | |
Eliminado | |
Fecha 1 | |||
---|---|---|---|
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
22-01-2011 | Tapalqué | 0-1 | Azul AC |
23-01-2011 | Jorge Newbery (L) | 3-2 | Jorge Newbery (GL) |
Fecha 2 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
29-01-2011 | Azul AC | 2-2 | Jorge Newbery (L) |
30-01-2011 | Jorge Newbery (GL) | 0-1 | Tapalqué |
Fecha 3 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
06-02-2011 | Azul AC | 3-1 | Jorge Newbery (GL) |
Jorge Newbery (L) | 1-2 | Tapalqué | |
Fecha 4 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
13-02-2011 | Azul AC | 1-1 | Tapalqué |
Jorge Newbery (GL) | 0-0 | Jorge Newbery (L) | |
Fecha 5 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
20-02-2011 | Jorge Newbery (L) | 4-3 | Azul AC |
Tapalqué | 1-0 | Jorge Newbery (GL) | |
Fecha 5 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
27-02-2011 | Jorge Newbery (GL) | 0-0 | Azul AC |
Tapalqué | 1-0 | Jorge Newbery (L) | |
Clasificados a la segunda etapa: Tapalqué, Azul AC y Jorge Newbery (L) | |||
Zona 55
# | Equipos | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif. | Puntos |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1.º | Club Atlético Kimberley | 4 | 2 | 1 | 1 | 8 | 2 | 6 | 7 |
2.º | Talleres Fútbol Club | 4 | 2 | 1 | 1 | 4 | 5 | -1 | 7 |
3.º | Club Atlético Rivadavia | 4 | 1 | 0 | 3 | 4 | 9 | -5 | 3 |
Clasificado | |
Eliminado | |
Fecha 1 | |||
---|---|---|---|
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
23-01-2011 | Talleres (MdP) | 0-3 | Kimberley |
LIBRE: Rivadavia (N) | |||
Fecha 2 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
30-01-2011 | Rivadavia (N) | 1-2 | Talleres (MdP) |
LIBRE: Kimberley | |||
Fecha 3 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
06-02-2011 | Kimberley | 4-0 | Rivadavia (N) |
LIBRE: Talleres (MdP) | |||
Fecha 4 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
13-02-2011 | Kimberley | 0-0 | Talleres (MdP) |
LIBRE: Rivadavia (N) | |||
Fecha 5 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
20-02-2011 | Talleres (MdP) | 2-1 | Rivadavia (N) |
LIBRE: Kimberley | |||
Fecha 6 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
27-02-2011 | Rivadavia (N) | 2-1 | Kimberley |
LIBRE: Talleres (MdP) | |||
Clasificados a la segunda etapa: Kimberley y Talleres (MdP) | |||
Zona 56
# | Equipos | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif. | Puntos |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1.º | Racing Fútbol Club | 4 | 3 | 0 | 1 | 8 | 6 | 2 | 9 |
2.º | Club Social y Deportivo Once Corazones | 4 | 2 | 1 | 0 | 9 | 8 | 1 | 7 |
3.º | Club Atlético Amigos Unidos | 4 | 0 | 1 | 3 | 4 | 7 | -3 | 1 |
Clasificado | |
Eliminado | |
Fecha 1 | |||
---|---|---|---|
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
23-01-2011 | Amigos Unidos | 0-1 | Racing (B) |
LIBRE: Once Corazones | |||
Fecha 2 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
30-01-2011 | Once Corazones | 1-0 | Amigos Unidos |
LIBRE: Racing (B) | |||
Fecha 3 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
06-02-2011 | Racing (B) | 2-1 | Once Corazones |
LIBRE: Amigos Unidos | |||
Fecha 4 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
13-02-2011 | Racing (B) | 2-1 | Amigos Unidos |
LIBRE: Once Corazones | |||
Fecha 5 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
20-02-2011 | Amigos Unidos | 3-3 | Once Corazones |
LIBRE: Racing (B) | |||
Fecha 6 | |||
Fecha | Local | Marcador | Visitante |
27-02-2011 | Once Corazones | 4-3 | Racing (B) |
LIBRE: Amigos Unidos | |||
Clasificados a la segunda etapa: Racing (B) y Once Corazones | |||
Equipos clasificados
# | Equipos |
---|---|
1 | Club Unión Calilegua |
2 | Club Sportivo Rivadavia |
3 | Club Atlético General Lavalle |
4 | Club Atlético El Carmen |
5 | Club Sociedad de Tiro y Gimnasia |
6 | Club Atlético Monterrico San Vicente |
7 | Club Atlético Gorriti |
8 | Asociación Tiro y Deportes Río Grande |
9 | Club Sportivo General San Martín |
10 | Club Atlético Laguna Blanca |
11 | Club Social y Deportivo Luis Jorge Fontana |
12 | Club Atlético Defensores de Formosa |
13 | Club Atlético San Lorenzo |
14 | Club Social y Deportivo Municipal |
15 | Club Sportivo Ferroviario |
16 | Don Orione Atletic Club |
17 | Club Social y Deportivo El Fortín |
18 | Club Atlético Resistencia Central |
19 | Club Atlético Vélez Sarsfield Libertad |
20 | Club Atlético Sarmiento |
21 | Club Atlético Centro Avia Terai |
22 | Club Deportivo Comercio |
23 | Club Centro Juvenil Agrario |
24 | Asociación Civil, Cultural y Deportiva Libertad |
25 | Club Atlético Boca Juniors |
26 | Club Social y Deportivo Alianza |
27 | Club Deportivo Jorge Gibson Brown |
28 | Club Deportivo Vicov |
29 | Club Alianza Deportiva Libreña |
30 | Club Deportivo Rosamonte |
31 | Club Atlético y Social APINTA |
32 | Club Atlético Santa Rita |
33 | Club Atlético Belgrano |
34 | Club Atlético Argentino |
35 | Club Atlético Peñarol |
36 | Club Atlético Arsenal |
37 | Viale Foot Ball Club |
38 | La Academia Asociación Deportiva |
39 | Club Deportivo Urdinarrain |
40 | Club Social y Deportivo Pueblo Nuevo |
41 | Club Atlético Campito |
42 | Club Defensores de Pronunciamiento |
43 | Club Deportivo 1.º de Mayo |
44 | Club Sportivo Las Heras |
45 | Club Atlético Adelante Reconquista |
46 | Club Sanjustino |
47 | Racing Club de Reconquista |
48 | Club Atlético Coronel Aguirre |
49 | Club Atlético Argentino Quilmes |
50 | Club Atlético Jorge Newbery |
51 | Club Arteaga Mutual Social y Biblioteca Popular Sarmiento |
52 | Club Atlético All Boys |
53 | Club General Belgrano |
54 | Club Atlético Trenque Lauquen |
55 | Club Ferro Carril Oeste |
56 | Alvear Foot Ball Club |
57 | Club Teniente Benjamín Matienzo |
58 | Club Atlético Puerto Comercial |
59 | Club Social Pehuen-Có |
60 | Club Atlético Tapalqué |
61 | Azul Athletic Club |
62 | Club Atlético Jorge Newbery |
63 | Club Atlético Kimberley |
64 | Talleres Fútbol Club |
65 | Racing Fútbol Club |
66 | Club Social y Deportivo Once Corazones |
Artículo principal
Véase también
- Anexo:Torneo del Interior 2011, Fase de grupos del 1 al 28
- Anexo:Torneo del Interior 2011, Fase de grupos del 57 al 84
- Anexo:Torneo del Interior 2011, Tabla de terceros
- Anexo:Torneo del Interior 2011, Fase eliminatoria, primer ascenso
- Anexo:Torneo del Interior 2011, Fase eliminatoria, segundo ascenso
- Anexo:Torneo del Interior 2011, Fase eliminatoria, tercer ascenso
Notas
- Al finalizar la etapa, el Club Social y Deportivo Alianza empató en puntos con el Club Deportivo y Social Cooperativa Las Breñas y el Club Atlético Alvear. Debido a que se trató de un triple empate, se realizó una tabla comparativa de resultados entre estos tres equipos, resultando beneficiado el Club Social y Deportivo Alianza, obteniendo su pase a la segunda ronda.
- El Consejo Federal dio el partido como ganado al Club Atlético Belgrano de Paraná, por ausencia de médico y ambulancia por parte de Universitario
- Al finalizar la etapa, el Club Sanjustino empató en puntos con el Racing Club de Reconquista. Debido a ello, se realizó una tabla comparativa de resultados entre ambos equipos, quedando el Racing Club de Reconquista clasificado en la segunda colocación. Más allá de ello, el Club Sanjustino se clasificó como mejor tercero, gracias a los resultados obtenidos en las 6 fechas de la zona.
- El Club Arteaga MSyBP Sarmiento empató en cantidad de puntos con el Club Sportivo Rivadavia, sin embargo el Club Arteaga pasó de ronda por haber logrado mejores resultados en los duelos entre ambos equipos.
- El Alvear Foot Ball Club y el Club Teniente Benjamín Matienzo empataron en puntos, pero como ambos superaron el piso estimado para los mejores terceros, se desempató por diferencia de gol, siendo el Alvear Foot Ball Club clasificado segundo y el Club Teniente Benjamín Matienzo clasificado como mejor tercero.
Referencias
- «Argentina: Consejo Federal AFA - Torneo Argentino "C" 2011 - 1ra. Fase - Zona 29». Historia y Fútbol, Blogspot de José Carluccio (Agregar el dominio ".blogspot" para visualizar la página). 21 de mayo de 2015. Consultado el 21 de julio de 2023.
- «Argentina: Consejo Federal AFA - Torneo Argentino "C" 2011 - 1ra. Fase - Zona 30». Historia y Fútbol, Blogspot de José Carluccio (Agregar el dominio ".blogspot" para visualizar la página). 21 de mayo de 2015. Consultado el 24 de julio de 2023.
- «Argentina: Consejo Federal AFA - Torneo Argentino "C" 2011 - 1ra. Fase - Zona 31». Historia y Fútbol, Blogspot de José Carluccio (Agregar el dominio ".blogspot" para visualizar la página). 22 de mayo de 2015. Consultado el 24 de julio de 2023.
- «Argentina: Consejo Federal AFA - Torneo Argentino "C" 2011 - 1ra. Fase - Zona 32». Historia y Fútbol, Blogspot de José Carluccio (Agregar el dominio ".blogspot" para visualizar la página). 22 de mayo de 2015. Consultado el 27 de julio de 2023.
- «Argentina: Consejo Federal AFA - Torneo Argentino "C" 2011 - 1ra. Fase - Zona 33». Historia y Fútbol, Blogspot de José Carluccio (Agregar el dominio ".blogspot" para visualizar la página). 22 de mayo de 2015. Consultado el 27 de julio de 2023.
- «Argentina: Consejo Federal AFA - Torneo Argentino "C" 2011 - 1ra. Fase - Zona 34». Historia y Fútbol, Blogspot de José Carluccio (Agregar el dominio ".blogspot" para visualizar la página). 22 de mayo de 2015. Consultado el 28 de julio de 2023.
- «Argentina: Consejo Federal AFA - Torneo Argentino "C" 2011 - 1ra. Fase - Zona 35». Historia y Fútbol, Blogspot de José Carluccio (Agregar el dominio ".blogspot" para visualizar la página). 22 de mayo de 2015. Consultado el 28 de julio de 2023.
- «Argentina: Consejo Federal AFA - Torneo Argentino "C" 2011 - 1ra. Fase - Zona 36». Historia y Fútbol, Blogspot de José Carluccio (Agregar el dominio ".blogspot" para visualizar la página). 22 de mayo de 2015. Consultado el 28 de julio de 2023.
- «Argentina: Consejo Federal AFA - Torneo Argentino "C" 2011 - 1ra. Fase - Zona 37». Historia y Fútbol, Blogspot de José Carluccio (Agregar el dominio ".blogspot" para visualizar la página). 23 de mayo de 2015. Consultado el 3 de agosto de 2023.
- «Argentina: Consejo Federal AFA - Torneo Argentino "C" 2011 - 1ra. Fase - Zona 38». Historia y Fútbol, Blogspot de José Carluccio (Agregar el dominio ".blogspot" para visualizar la página). 23 de mayo de 2015. Consultado el 4 de agosto de 2023.
- «Argentina: Consejo Federal AFA - Torneo Argentino "C" 2011 - 1ra. Fase - Zona 39». Historia y Fútbol, Blogspot de José Carluccio (Agregar el dominio ".blogspot" para visualizar la página). 24 de mayo de 2015. Consultado el 5 de agosto de 2023.
- «Argentina: Consejo Federal AFA - Torneo Argentino "C" 2011 - 1ra. Fase - Zona 40». Historia y Fútbol, Blogspot de José Carluccio (Agregar el dominio ".blogspot" para visualizar la página). 24 de mayo de 2015. Consultado el 5 de agosto de 2023.
- «Argentina: Consejo Federal AFA - Torneo Argentino "C" 2011 - 1ra. Fase - Zona 41». Historia y Fútbol, Blogspot de José Carluccio (Agregar el dominio ".blogspot" para visualizar la página). 24 de mayo de 2015. Consultado el 6 de agosto de 2023.
- «Argentina: Consejo Federal AFA - Torneo Argentino "C" 2011 - 1ra. Fase - Zona 42». Historia y Fútbol, Blogspot de José Carluccio (Agregar el dominio ".blogspot" para visualizar la página). 24 de mayo de 2015. Consultado el 9 de agosto de 2023.
- «Argentina: Consejo Federal AFA - Torneo Argentino "C" 2011 - 1ra. Fase - Zona 43». Historia y Fútbol, Blogspot de José Carluccio (Agregar el dominio ".blogspot" para visualizar la página). 24 de mayo de 2015. Consultado el 10 de agosto de 2023.
- «Argentina: Consejo Federal AFA - Torneo Argentino "C" 2011 - 1ra. Fase - Zona 44». Historia y Fútbol, Blogspot de José Carluccio (Agregar el dominio ".blogspot" para visualizar la página). 25 de mayo de 2015. Consultado el 12 de agosto de 2023.
- «Argentina: Consejo Federal AFA - Torneo Argentino "C" 2011 - 1ra. Fase - Zona 45». Historia y Fútbol, Blogspot de José Carluccio (Agregar el dominio ".blogspot" para visualizar la página). 25 de mayo de 2015. Consultado el 12 de agosto de 2023.
- «Argentina: Consejo Federal AFA - Torneo Argentino "C" 2011 - 1ra. Fase - Zona 46». Historia y Fútbol, Blogspot de José Carluccio (Agregar el dominio ".blogspot" para visualizar la página). 25 de mayo de 2015. Consultado el 12 de agosto de 2023.
- «Argentina: Consejo Federal AFA - Torneo Argentino "C" 2011 - 1ra. Fase - Zona 47». Historia y Fútbol, Blogspot de José Carluccio (Agregar el dominio ".blogspot" para visualizar la página). 25 de mayo de 2015. Consultado el 12 de agosto de 2023.
- «Argentina: Consejo Federal AFA - Torneo Argentino "C" 2011 - 1ra. Fase - Zona 48». Historia y Fútbol, Blogspot de José Carluccio (Agregar el dominio ".blogspot" para visualizar la página). 26 de mayo de 2015. Consultado el 13 de agosto de 2023.
- «Argentina: Consejo Federal AFA - Torneo Argentino "C" 2011 - 1ra. Fase - Zona 49». Historia y Fútbol, Blogspot de José Carluccio (Agregar el dominio ".blogspot" para visualizar la página). 26 de mayo de 2015. Consultado el 14 de agosto de 2023.
- «Argentina: Consejo Federal AFA - Torneo Argentino "C" 2011 - 1ra. Fase - Zona 50». Historia y Fútbol, Blogspot de José Carluccio (Agregar el dominio ".blogspot" para visualizar la página). 27 de mayo de 2015. Consultado el 17 de agosto de 2023.
- «Argentina: Consejo Federal AFA - Torneo Argentino "C" 2011 - 1ra. Fase - Zona 51». Historia y Fútbol, Blogspot de José Carluccio (Agregar el dominio ".blogspot" para visualizar la página). 27 de mayo de 2015. Consultado el 17 de agosto de 2023.
- «Argentina: Consejo Federal AFA - Torneo Argentino "C" 2011 - 1ra. Fase - Zona 52». Historia y Fútbol, Blogspot de José Carluccio (Agregar el dominio ".blogspot" para visualizar la página). 27 de mayo de 2015. Consultado el 17 de agosto de 2023.
- «Argentina: Consejo Federal AFA - Torneo Argentino "C" 2011 - 1ra. Fase - Zona 53». Historia y Fútbol, Blogspot de José Carluccio (Agregar el dominio ".blogspot" para visualizar la página). 27 de mayo de 2015. Consultado el 19 de agosto de 2023.
- «Argentina: Consejo Federal AFA - Torneo Argentino "C" 2011 - 1ra. Fase - Zona 54». Historia y Fútbol, Blogspot de José Carluccio (Agregar el dominio ".blogspot" para visualizar la página). 28 de mayo de 2015. Consultado el 19 de agosto de 2023.
- «Argentina: Consejo Federal AFA - Torneo Argentino "C" 2011 - 1ra. Fase - Zona 55». Historia y Fútbol, Blogspot de José Carluccio (Agregar el dominio ".blogspot" para visualizar la página). 28 de mayo de 2015. Consultado el 20 de agosto de 2023.
- «Argentina: Consejo Federal AFA - Torneo Argentino "C" 2011 - 1ra. Fase - Zona 56». Historia y Fútbol, Blogspot de José Carluccio (Agregar el dominio ".blogspot" para visualizar la página). 28 de mayo de 2015. Consultado el 20 de agosto de 2023.
Enlaces externos
Predecesor: Grupos del 1 al 28 |
VII Torneo del Interior 2011 |
Sucesor: Grupos del 57 al 84 |