Anexo:Campeonato de Australia 1965 (doble mixto)
Campeonato de Australia 1965 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Campeón: | Lesley Turner / Fred Stolle | ||||||||||
Subcampeón: | Robyn Ebbern / Owen Davidson | ||||||||||
Final: | final no disputada | ||||||||||
Modalidades | |||||||||||
Individuales | masculinos | femeninas | chicos | chicas | |||||||
Dobles | masculinos | femeninas | mixtos | chicos | chicas | ||||||
Cabezas de serie
Sorteo
Clave
- Q = Clasificador (Qualifier)
- WC = Comodín (Wild Card)
- LL = Perdedor con suerte (Lucky Loser)
- r = retirado
Final
Lesley Turner / Fred Stolle
contra
Robyn Ebbern / Owen Davidson
final no disputada
Sección 1
Primera ronda | Segunda ronda | Tercera Ronda | Cuartos de final | ||||||||||||||||||||||||||||||
1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
16 | 1 | Lesley Turner Fred Stolle |
6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||||
9 | Margaret Harris Whittaker |
3 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 1 | Lesley Turner Fred Stolle |
6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||||
5 | Janine Lieffrif Francois Juabert |
1 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||||||
12 | Madonna Schacht B Phillips-Moore |
5 | 6 | 4 | |||||||||||||||||||||||||||||
13 | Janine Lieffrif Francois Juabert |
7 | 2 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||||
4 | 1 | Lesley Turner Fred Stolle |
11 | 7 | |||||||||||||||||||||||||||||
3 | 8 | B Jean Moffitt Warren Jacques |
9 | 5 | |||||||||||||||||||||||||||||
14 | Nora Somoza Eugene Russo |
2 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||||||
Nora Somoza Eugene Russo |
4 | 6 | 6 | 8 | B Jean Moffitt Warren Jacques |
6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Dorothy Whitely Brian Bowman |
6 | 3 | 2 | 8 | B Jean Moffitt Warren Jacques |
6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
7 | H Schildknecht Geoff Pollard |
2 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||
10 | Deidre Keller Will Coghlan |
6 | 5 | ||||||||||||||||||||||||||||||
15 | H Schildknecht Geoff Pollard |
8 | 7 | ||||||||||||||||||||||||||||||
2 |
Sección 2
Primera ronda | Segunda ronda | Tercera Ronda | Cuartos de final | ||||||||||||||||||||||||||||||
1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
16 | Lea Pericoli Harry Matheson |
5 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||||||
9 | 4 | Rosie Darmon Pierre Darmon |
7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||||
8 | 4 | Rosie Darmon Pierre Darmon |
2 | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||
5 | Gail Sherriff Tom Okker |
6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||||||
12 | Ruia Davy Ichizo Konishi |
10 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||||||
13 | Gail Sherriff Tom Okker |
12 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||||||
4 | Gail Sherriff Tom Okker |
1 | 5 | ||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 5 | Robyn Ebbern Owen Davidson |
6 | 7 | |||||||||||||||||||||||||||||
14 | C Hillebrand John Hillebrand |
3 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||||||
C Hillebrand John Hillebrand |
4 | 6 | 6 | 5 | Robyn Ebbern Owen Davidson |
6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Maureen Schwrtz Ray Keldie |
6 | 3 | 4 | 5 | Robyn Ebbern Owen Davidson |
6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
7 | F Gordigiani Ross Sherriff |
2 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||||||
10 | Lynne Nette Colin Zeeman |
4 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||||||
15 | F Gordigiani Ross Sherriff |
6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||||||
2 |
Sección 3
Primera ronda | Segunda ronda | Tercera Ronda | Cuartos de final | ||||||||||||||||||||||||||||||
1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
16 | Bernice Vukovich Jan Hajer |
7 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||||||||||||
9 | Jill Blackman Bill Bowrey |
5 | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||||
8 | Jill Blackman Bill Bowrey |
9 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 6 | Judy Tegart Tony Roche |
11 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||||
12 | Jill Starr John Keller |
2 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||||||
Jill Starr John Keller |
W-O | 6 | Judy Tegart Tony Roche |
6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||||
Kayoko Matsumori Mitsuru Motoi |
6 | Judy Tegart Tony Roche |
6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||||
3 | Christine Truman John Pearce |
2 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||||||
14 | Carole Graebner John Cottrill |
1 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||||||
11 | Christine Truman John Pearce |
6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||||||
6 | Christine Truman John Pearce |
7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||||||
7 | Kay Dening Jean Noel Grinda |
5 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||||||
10 | 3 | Norma Baylon Lew Gerrard |
6 | 1 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||||
15 | Kay Dening Jean Noel Grinda |
4 | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||||
2 |
Sección 4
Primera ronda | Segunda ronda | Tercera Ronda | Cuartos de final | ||||||||||||||||||||||||||||||
1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
16 | Yoko Obata Osamu Ishiguro |
6 | 1 | 5 | |||||||||||||||||||||||||||||
9 | Ann Jones Cedric Mason |
4 | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||||||||||
8 | Ann Jones Cedric Mason |
3 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 7 | Francoise Durr Pierre Barthes |
6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||||
12 | Elizabeth Terry Keith Wooldridge |
1 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||||||
Elizabeth Terry Keith Wooldridge |
6 | 6 | 7 | Francoise Durr Pierre Barthes |
6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
Kerryl Treasure Max Senior |
1 | 2 | 7 | Francoise Durr Pierre Barthes |
1 | 4 | |||||||||||||||||||||||||||
3 | 2 | Margaret Smith John Newcombe |
6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||||
14 | Kazuko Kuromasu Koji Watanabe |
2 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||||||
11 | Annette Van Zyl Graham Stilwell |
6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||||||
6 | Annette Van Zyl Graham Stilwell |
3 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 2 | Margaret Smith John Newcombe |
6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||||
10 | Helga Niessen Christer Holm |
4 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||
15 | 2 | Margaret Smith John Newcombe |
6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||||
2 |
Este artículo ha sido escrito por Wikipedia. El texto está disponible bajo la licencia Creative Commons - Atribución - CompartirIgual. Pueden aplicarse cláusulas adicionales a los archivos multimedia.